Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Минобрнауки объявляет о запуске ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 – 2020 годы»

03 октября 2013
Программа утверждена постановлением правительства Российской Федерации № 426 от 21 мая 2013 года.

Министерство образования и науки открывает приём предложений по формированию тематики исследований и проектов в рамках следующих мероприятий:

  • мероприятие 1.2 «Проведение исследований по направлениям создания научно-технологического задела»,
  • мероприятие 1.3 «Проведение прикладных исследований, направленных на создание опережающего научно-технологического задела для развития отраслей экономики»,
  • мероприятие 2.1 «Проведение исследований в рамках международного многостороннего и двустороннего сотрудничеств»,
  • мероприятие 2.2 «Поддержка исследований в рамках сотрудничества с государствами — членами Европейского союза»,
  • мероприятие 3.3.1 «Развитие системы демонстрации и популяризации результатов и достижений науки»,
  • мероприятие 3.3.2 «Развитие системы коммуникаций научной общественности (в том числе проведение конференций, семинаров)».

Предложения принимаются только в электронной форме путём заполнения интерактивных форм через веб-интерфейс. Количество заявок от вуза не ограничено.

Напоминаем о необходимости регистрации заявки на формирование тематики в научном управлении ТУСУРа по e-mail: scinews@main.tusur.ru по форме:

  1. Ф. И. О. руководителя проекта, должность, подразделение, контактные данные (телефон, e-mail),
  2. номер и наименование мероприятия,
  3. тема проекта,
  4. срок проекта (в годах),
  5. финансирование (сумма по годам и итоговая сумма проекта).

Подробная информация

По вопросам оформления и подачи заявок на формирование тематики можно обращаться в научное управление к Любови Валериевне Парнюк, тел.: (3822) 701-583, внутр. 1253.

Другие новости

12 апреля 2024

16 апреля Томский государственный университет и Фонд «Вызов» приглашают принять участие в конференции «Наука без границ. Сибирь принимает вызов».

16 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил результаты работы в федеральном проекте «Передовые инженерные школы» (ПИШ) за 2023 год на Совете под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. ПИШ, успешно прошедшие отчетное мероприятие, получат ежегодные гранты на развитие.

10 апреля 2024

В ТГАСУ рассказали о дизайн-проектах образовательных и общественных пространств, разработанных для ТУСУРа.

04 декабря 2023

На прошлой неделе в рамках акселерационный программы «Стартап-Полигон |||» прошли несколько важных мероприятий для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством.

НАВЕРХ