Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Молодые ученые ТУСУРа смогут принять участие в научной битве по физике

14 сентября 2020
Молодые ученые ТУСУРа смогут принять участие в научной битве по физике

22 октября 2020 года Ассоциация Science Slam Россия проведет в Томске первый тематический слэм по физике в онлайн формате.

Тематические слэмы Ассоциация Science Slam Россия будет проводить на протяжении всей осени. Ученые из разных уголков России и мира будут презентовать свои исследования в ходе увлекательного стендап-шоу. В течение 10 минут в неформальной обстановке участникам предстоит интересно и остроумно рассказать о собственных исследованиях в сфере биологии, космоса, истории, медицины, экологии и не только. Это уникальный шанс выйти за рамки закрытого академического сообщества на большую публику, а также возможность познакомиться с молодыми исследователями разных направлений.

Первая научная битва, которая пройдет 22 октября, будет посвящена физике. Заявку на участие можно подать до 28 сентября 2020 года. Для этого необходимо заполнить заявку.

По результатам работы жюри пятеро молодых ученых из разных городов России, в том числе и из Томска, пройдут индивидуальный тренинг по технике презентации.

Подробнее о Science Slam можно узнать в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

Другие новости

07 февраля 2025

9 февраля молодые ученые и студенты расскажут о своих научных исследованиях в легкой, развлекательной форме.

09 декабря 2024

Заведующий лабораторией печатной электроники «Аддитив» принял участие в мероприятиях Конгресса молодых ученых, посвященных молодёжным лабораториям.

12 декабря 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

15 октября 2024

Тренинг предпринимательских компетенций прошёл в Точке кипения Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ