Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Молодые ученые ТУСУРа смогут принять участие в научной битве по физике

14 сентября 2020
Молодые ученые ТУСУРа смогут принять участие в научной битве по физике

22 октября 2020 года Ассоциация Science Slam Россия проведет в Томске первый тематический слэм по физике в онлайн формате.

Тематические слэмы Ассоциация Science Slam Россия будет проводить на протяжении всей осени. Ученые из разных уголков России и мира будут презентовать свои исследования в ходе увлекательного стендап-шоу. В течение 10 минут в неформальной обстановке участникам предстоит интересно и остроумно рассказать о собственных исследованиях в сфере биологии, космоса, истории, медицины, экологии и не только. Это уникальный шанс выйти за рамки закрытого академического сообщества на большую публику, а также возможность познакомиться с молодыми исследователями разных направлений.

Первая научная битва, которая пройдет 22 октября, будет посвящена физике. Заявку на участие можно подать до 28 сентября 2020 года. Для этого необходимо заполнить заявку.

По результатам работы жюри пятеро молодых ученых из разных городов России, в том числе и из Томска, пройдут индивидуальный тренинг по технике презентации.

Подробнее о Science Slam можно узнать в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

Другие новости

05 декабря 2023

2 декабря ТУСУР в рамках реализации программы развития «Приоритет 2030» организовал для иностранных студентов Большого университета Томска День карьеры в формате «Стендап».

16 ноября 2023

Центр по работе с талантливой молодёжью ТУСУРа совместно с Центром довузовского дополнительного образования (ЦДДО) приглашают на бесплатную подготовку к перечневым олимпиадам, победители которых могут поступить в вузы без экзаменов. Ближайшая - Открытая региональная межвузовская олимпиада (ОРМО).

11 декабря 2023

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники провели эксперимент по синтезу олигонуклеотидов на рабочем макете отечественного геномного принтера.

24 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит Фестиваль радиоэлектроники.

НАВЕРХ