Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Молодые учёные ТУСУРа – лауреаты премии томской областной думы

06 апреля 2018
Молодые учёные ТУСУРа – лауреаты премии томской областной думы

Молодые учёные ТУСУРа вошли в число победителей в номинации «Технические науки» премии Законодательной думы Томской области – 2017.

Лауреатами премии стали старший научный сотрудник кафедры физики Юрий Юшков и магистрант кафедры телекоммуникаций и основ радиотехники Дмитрий Покаместов. Имена лауреатов были объявлены в ходе XV юбилейной церемонии награждения победителей и участников конкурса на соискание звания «Лауреат премии Законодательной думы Томской области», которая состоялась в областном Театре драмы.

ТУСУР представил наибольшее количество исследовательских проектов в номинации «Технические науки» – самой массовой номинации конкурса. Всего в данной номинации было представлено 88 работ томских учёных.

Победителей и участников конкурса поздравила спикер областного парламента Оксана Козловская. Она отметила, что участие в конкурсе – это уже достижение, а звание лауреата – это признание таланта и способностей.

«Для многих из вас это первый большой успех, на пути к которому нет смысла надеяться на лифт, который поднимет тебя на нужную высоту. Этот путь должен быть пройден по ступенькам, где каждый шаг невозможен без веры в себя, без усердия и стремления к поставленной цели. Не зря ведь говорят: «В этом мире есть только один человек, который может заставить тебя добиться выдающихся успехов. И этот человек – ты сам». Премия Законодательной думы для молодых учёных и юных дарований – одна из этих ступенек», – сказала Оксана Козловская.

В этом году конкурс стал самым масштабным по количеству участников. Около 400 студентов, молодых учёных и школьников были претендентами на звание лауреатов. По результатам экспертной оценки определены 35 лауреатов премии.

Законодательная дума Томской области проводит конкурс на соискание звания лауреата премии для молодых учёных и юных дарований с 2002 года. Исследователи и инноваторы ТУСУРа неоднократно становились её победителями. С 2006 года было подано на соискание премии 169 работ ТУСУРа. По итогам экспертной оценки авторы 12 работ были удостоены звания лауреатов премии.

Другие новости

26 февраля 2024

Заместитель губернатора Томской области по научно-технологическому развитию Людмила Огородова вручила победителям конкурсов знак «Будущее Томской области».

29 декабря 2023

26 декабря подведены итоги конкурса на соискание премий Администрации Томской области «Профессор года», «Студент года».

26 декабря 2023

Названы имена лауреатов премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры в 2023 году.

НАВЕРХ