Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Молодые учёные ТУСУРа могут получить до 25 тысяч долларов на конкурсе стран БРИКС

19 июля 2021
Молодые учёные ТУСУРа могут получить до 25 тысяч долларов на конкурсе стран БРИКС

Минобрнауки объявляет конкурсный отбор на участие в шестом Форуме молодых учёных БРИКС. Форум пройдёт с 13 до 16 сентября 2021 года в онлайн-режиме. В рамках форума состоится конкурс молодых инноваторов, победители которого получат денежную поддержку.

Форум в этом году посвящён теме «Создание лучшего общества при содействии науки, технологии и инноваций». В его рамках состоятся научные активности, направленные на создание собственной сети контактов, а также конкурс проектов.

Конкурс исследовательских и инновационных проектов «Молодые инноваторы стран БРИКС» проводится по трём направлениям: здравоохранение, энергетика, киберфизические системы и их применение. Проекты будут оцениваться жюри, в состав которого войдут научные сотрудники и специалисты в области инноваций от каждой страны БРИКС.

Конкурс выявляет и поощряет лучшие инновационные проекты, которые способны изменить научно-технологические отрасли стран БРИКС. Принимаются идеи, которые не представлены на рынке сейчас. Жюри отберёт трёх победителей и наградит их денежными призами в размере 25, 15 и 10 тысяч долларов за первое, второе и третье места соответственно.

Требования к участникам конкурса «Молодые инноваторы стран БРИКС»: молодые учёные до 30 лет с образованием не ниже специалитета/магистратуры. Уровень английского – Upper Intermediate или Advanced. Заявку можно подать до 20 августа.

В прошлом году в число победителей конкурса вошёл российский инноватор Иван Шортский из Кубанского государственного технического университета – он предложил идею с разработкой экоматериалов.

Другие новости

19 апреля 2024

В Москве подвели итоги всероссийского научно-технического фестиваля «Первый шаг». Третье место занял аспирант кафедры телекоммуникаций и основ радиотехники.

22 апреля 2024

19-20 апреля в Томске проходило Первенство России по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок 18-20 лет. Студенты ТУСУРа вошли в состав сборной Томской области.

12 апреля 2024

16 апреля Томский государственный университет и Фонд «Вызов» приглашают принять участие в конференции «Наука без границ. Сибирь принимает вызов».

20 декабря 2023

18 декабря в Доме учёных состоялся новогодний «ЭтноКарнавал», организатором которого выступил Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ