Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Молодые учёные ТУСУРа – претенденты на звание лауреатов премии Законодательной думы

15 марта 2018
Молодые учёные ТУСУРа – претенденты на звание лауреатов премии Законодательной думы

ТУСУР – в числе вузов, представивших наибольшее количество исследовательских проектов в номинации «Технические науки» премии Законодательной думы Томской области для молодых учёных и юных дарований – 2017.

Номинация «Технические науки» стала самой массовой в нынешнем конкурсе, в ней заявлены работы более 80 человек. Также претенденты на победу от ТУСУРа заявлены в номинациях «Естественные науки» и «Гуманитарные науки».

В этом году конкурс стал самым масштабным по количеству участников. За право стать лауреатами поборются около 400 студентов, молодых учёных и школьников. ТУСУР заявил 17 претендентов на соискание звания «Лауреат премии Законодательной думы Томской области».

В номинациях также участвуют другие томские университеты и научные институты.

В настоящее время конкурсные работы проходят экспертную оценку, по результатам которой будут определены 35 лауреатов премии 2017 года. По итогам конкурса победители получат единовременную премию в размере 30 000 рублей.

XV юбилейная церемония награждения победителей конкурса на соискание премии Законодательной думы Томской области для молодых учёных и юных дарований – 2017 состоится 5 апреля.

Законодательная дума Томской области проводит конкурс на соискание звания лауреата премии для молодых учёных и юных дарований с 2002 года. Исследователи и инноваторы ТУСУРа неоднократно становились её победителями. С 2006 года было подано на соискание премии 169 работ ТУСУРа. По итогам экспертной оценки авторы 12 работ были удостоены звания лауреатов премии.

Другие новости

26 февраля 2024

Заместитель губернатора Томской области по научно-технологическому развитию Людмила Огородова вручила победителям конкурсов знак «Будущее Томской области».

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

НАВЕРХ