Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

«Мой Томск» приглашает на прогулку

23 сентября 2008
С началом нового учебного года возобновил свою работу один из лучших томских клубов городского культурного туризма, тусуровский клуб «Мой Томск».

На воскресную прогулку по городу приглашаются первокурсники и все остальные студенты, желающие познакомиться с Томском, больше узнать о его истории или по-новому открыть для себя знакомые места.

Бесплатные экскурсии по городу проводятся по одному из пяти маршрутов:

  • Томск православный (экскурсии по православным монастырям и храмам),
  • Томск многоконфессиональный (экскурсии в мечети, медресе, костел, кирху, синагогу),
  • «Томские Афины» (экскурсии по университетам Томска),
  • Томск исторический (экскурсии по историческим памятникам Томска),
  • Старинные особняки Томска.

Проводит экскурсии руководитель клуба, известный томский регионовед Геннадий Владиславович Скворцов.

Сбор - каждое воскресенье в 14.00 часов, в холле главного корпуса ТУСУРа. Предварительные заявки на групповые экскурсии принимаются в Центре внеучебной работы со студентами (131 ауд. Гл. к.).

Источник: ЦВР ТУСУР.

Другие новости

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

09 февраля 2024

Ученики 8 школ Томска и Томского района в День российской науки познакомились с эволюцией отечественной электронной промышленности.

31 октября 2023

Первый семейный фестиваль «Технопредки» для школьников, родителей и педагогов состоялся в Томске. Специально для выставок, мастер-классов и других активностей было оборудовано новое здание - площадки фестиваля расположились на пяти этажах.

29 января 2024

Несколько экскурсий в компанию ЛЭМЗ-Т прошли для студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в рамках прохождения стажировок проекта «Цифровая кафедра».

НАВЕРХ