Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Мы выбираем спорт: в ТУСУРе пройдёт Кубок первокурсника

28 сентября 2018
Мы выбираем спорт: в ТУСУРе пройдёт Кубок первокурсника

30 сентября в ТУСУРе состоятся соревнования «Кубок первокурсника». Студенты первого курса ТУСУРа представят команды общежитий университета в волейболе, футболе, баскетболе, стритболе, дартсе и эстафете.

В этом году на участие в Кубке подали заявки 150 первокурсников. Они будут объединены в четыре команды. Первокурсники, не проживающие в общежитии, также могут присоединяться к команде в составе своего факультета.

«Кубок первокурсника откроет новый спортивный сезон в университете. Соревнования созданы специально, чтобы познакомить студентов друг с другом, дать возможность узнать ребят не только своей группы, но и всего университета», – говорит организатор соревнований Анастасия Бедарева.

Она добавила, что в течение учебного года в ТУСУРе проводится ряд спортивных соревнований для студентов: Кубок СОК, Кубок «РадиоВООМ», универсиада и другие, – в которых участвуют студенты, выступая за свой факультет.

Спортивное мероприятие «Кубок первокурсника» проходит под слоганом «Мы выбираем спорт». Принять в них участие может каждый первокурсник ТУСУРа, независимо от своих физических способностей, наличия достижений или званий в каком-либо спорте.

Кубок первокурсника ТУСУРа состоится 30 сентября в 10:00 в спортивном комплексе ТУСУРа (ул. Вершинина, 47).

Другие новости

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

18 марта 2024

15-17 марта в Томске проходил Чемпионат по самбо среди студентов СФО, который стал отборочным этапом соревнования среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова.

19 февраля 2024

18 февраля стартовала Спартакиада работников образовательных организаций высшего образования города Томска. 

22 февраля 2024

16-17 февраля в Томске прошла научно-спортивная встреча ректоратов ТУСУРа и НГТУ НЭТИ.

НАВЕРХ