Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

На ЭФ прошла многоаспектная деловая игра «Business Battle – 2014»

08 декабря 2014
На ЭФ прошла многоаспектная деловая игра «Business Battle – 2014»
4 декабря 2014г. на экономическом факультете ТУСУР состоялась ежегодная многоаспектная деловая игра «Business Battle – 2014». В этом году в игре принимали участие студенты третьего курса экономического факультета.

Традиционно игра проходит в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУР. В процессе игры участники приобретают навыки создания бизнеса, инвестирования, инициации и презентации проектов, продвижения продуктов и услуг на рынок.

Организаторами игры выступили студенты пятого курса ЭФ гр.810, обучающиеся по специальности «Экономика и управление на предприятиях», под руководством доктора экономических наук Афонасовой Маргариты Алексеевны и доцента кафедры экономики Богомоловой А.В.

По отзывам участников, бизнес-игра была организована на очень высоком уровне. Специально для проведения игры были созданы программные продукты, имитирующие бизнес-среду. По условиям игры будущие предприниматели должны были придумывать идеи новых товаров, «ставить на ноги» свои стартапы, добиваться получения инвестиций на развитие бизнеса, а также вовремя платить налоги, страховать свой бизнес от непредвиденных рисков, вкладывать инвестиции в бизнес и т.п.

Победителями игры по итогам восьми раундов стала команда «Grace», продемонстрировавшая не только предпринимательские способности и компетенции, но и наилучшую мобильность, оптимальную стратегию по критерию «риск-доходность». Второе место заняла команда «NMS – new marketing solution», в которой выступали самые активные игроки (признанные таковыми по результатам игры). Третье место - у команды «SBM», состоящей только из девушек.

Остальные участники мероприятия получили сертификаты и бесценный опыт, который пригодится им в будущей профессиональной деятельности.

Победители и призёры бизнес-игры войдут в число участников межвузовских и региональных олимпиад и чемпионатов по бизнес-кейсам.

Желаем им успехов!

  • На ЭФ прошла многоаспектная деловая игра «Business Battle – 2014»
  • На ЭФ прошла многоаспектная деловая игра «Business Battle – 2014»
  • На ЭФ прошла многоаспектная деловая игра «Business Battle – 2014»

Другие новости

13 ноября 2023

Ежегодное Всероссийское мероприятие «Soft-fest» в этом году принимает у себя на площадке IT-академия ТУСУРа. Фестиваль пройдёт при поддержке Центра компетенций.

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

01 марта 2024

Футболисты ТУСУРа одержали победу в отборочном этапе всероссийских студенческих соревнований по мини-футболу.

31 октября 2023

Студенты, которые интересуются технологическим предпринимательством, могут принять участие в мероприятиях СБИ ТУСУРа с 30 октября по 5 ноября.

НАВЕРХ