Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

На форуме CyberV пройдут межвузовские соревнования «белых» хакеров

21 марта 2025
На форуме CyberV пройдут межвузовские соревнования «белых» хакеров

Соревнования по кибербезопасности «CyberSibir 2025» пройдут 28 марта в рамках IV Международного форума по кибербезопасности CyberV, который организуют Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) совместно с администрацией Томской области.

В соревнованиях примут участие студенты из порядка 30 образовательных учреждений Томска, Москвы, Казани, Перми, Екатеринбурга, Уфы, Тулы, Новосибирска, Омска, Кемерова, Барнаула, Красноярска, Тюмени, Орла, а также Минска.

Участникам CyberSibir предстоит решить задачи, связанные с поиском уязвимостей в системах, шифрованием и дешифрованием сообщений, анализом цифровых следов и других задач кибербезопасности.

Партнерами соревнований выступят: UserGate, компания-разработчик программных решений в области информационной безопасности, учебный центр «ШИФТ», специализирующийся на обучении IT-специалистов.        

По словам организаторов, представители IT-компаний следят за подобными соревнованиями, поскольку задачи здесь максимально приближены к реальности и позволяют участникам получить практический опыт, а работодателям – найти будущих талантливых специалистов.   

Институт системной интеграции и безопасности ТУСУРа впервые выступил организатором соревнований среди «белых» хакеров более 10 лет назад. На сегодняшний день соревнования стали одним из эффективных инструментов обучения и оценки навыков в области кибербезопасности.


Открытие соревнований по кибербезопасности «CyberSibir 2025» пройдет 28 марта в 9:45 в школе «Открытие» по адресу: ул. Демьяна Бедного, 8.


Соревнования «CyberSibir 2025» проходят в рамках рамках IV Международного форума по кибербезопасности CyberV. Организаторами форума выступают Институт системной интеграции и безопасности (ИСИБ) ТУСУРа совместно с администрацией Томской области. Генеральными спонсорами Форума выступают MaskGroup, «ИнфоТеКС».

Другие новости

16 июня 2026

V Юбилейный форум «КиберV–2026», организованный Томским университетом систем управления и радиоэлектроники и Правительством Томской области, собрал более 3000 участников из России и стран СНГ. Генеральный спонсор форума — Маск Групп (ГК «Маск»).

За несколько дней на разных площадках Томска прошли мероприятия по 7 тематическим трекам. Если вдруг вы что-то пропустили, мы подготовили дайджест событий недели кибербезопасности.

04 июня 2026

В Правительстве Томской области прошла пресс-конференция, посвященная V Юбилейному форуму по кибербезопасности КиберV – 2026.

10 июня 2026

Всероссийские межвузовские соревнования «CyberSibir 2026» прошли в рамках V Международного форума по кибербезопасности «КиберV» ТУСУРа.  В школе №52 собрались 130 айтишников из 12 регионов России и Азербайджана. 

11 июня 2026

Ключевым событием V Международного форума по кибербезопасности КиберV стала конференция, которая прошла в БКЗ.

НАВЕРХ