Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

На ФПК ТУСУР завершились курсы повышения квалификации по теме «Волоконно-оптические линии связи»

10 июня 2011
На ФПК ТУСУР завершились курсы повышения квалификации по теме «Волоконно-оптические линии связи»
Особенностью данных курсов являлась практическая направленность обучения. Специалисты ООО «Транснефтьстрой», ОАО «Томский нефтехимический комбинат» и ООО «Поиск» (Северск) рассмотрели принципы построения ВОЛС, характеристики и типы оптических волокон, технологии PON, FTTx и WDM.

На практических занятиях, которые проводили ведущие специалисты ОАО «Ростелеком», слушатели обучились работе с оптическим кабелем и оптическими волокнами, освоили соединение ОВ с использованием сварочного аппарата, выполнили разделку оптических муфт, обучились работе с рефлектометром и другой измерительной аппаратурой.

По окончании курсов каждый из слушателей успешно прошёл аттестацию и получил удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

  • На ФПК ТУСУР завершились курсы повышения квалификации по теме «Волоконно-оптические линии связи»
  • На ФПК ТУСУР завершились курсы повышения квалификации по теме «Волоконно-оптические линии связи»
  • На ФПК ТУСУР завершились курсы повышения квалификации по теме «Волоконно-оптические линии связи»
Источник: ФПК ТУСУР

Другие новости

22 августа 2025

3 сентября в ТУСУР начнётся обучение по очной программе «Специалист по сетевым технологиям: организация сетевой инфраструктуры и основы сетевой безопасности». В рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» группа граждан пройдёт курс бесплатно. 

28 октября 2025

Ученые Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) разрабатывают несколько терморегулирующих покрытий (ТРП) для космических аппаратов (КА) с применением нанотехнологий. К настоящему времени удалось достигнуть увеличения стойкости оптических свойств ТРП и их компонентов к действию ускоренных электронов и квантов солнечного спектра в 2-4 раза. Работа над созданием терморегулирующих покрытий (ТРП) для космических аппаратов (КА) отвечают задачам национального проекта «Космос».

30 апреля 2025

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) продолжает сотрудничество с образовательными учреждениями – общеобразовательными школами, учреждениями дополнительного образования детей. На сегодняшний день проект «Инженерные классы ТУСУР» охватывает все муниципалитеты Томской области. Подробнее о проекте – в материале РИА Томск

23 сентября 2025

ТУСУР запускает обучение по программе «Специалист по нейросетям и искусственному интеллекту» с полной финансовой поддержкой государства.

НАВЕРХ