Открыл посвящение напутственными словами в адрес новоиспечённых студентов заведующий кафедрой РЭТЭМ В. И. Туев, поздравив первокурсников от лица всех преподавателей кафедры.
Силами студентов-старшекурсников, кураторов групп и творческих коллективов был организован концерт. Эстрадные номера чередовались с вручением наград победителям прошедших накануне спортивных соревнований студентов и сотрудников кафедры по футболу, настольному теннису, киберспорту и интеллектуальным играм.
Приглашённые на посвящение первокурсников ученики старших классов школы № 40 города Томска по достоинству оценили атмосферу праздника.
Кафедра РЭТЭМ выражает благодарность кафедре физвоспитания и спорта за оказанную поддержку в организации спортивных мероприятий.
27 студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники представляли вуз в финале Международных студенческих дисциплинарных интернет-олимпиад, 12 из них стали медалистами, подтвердив высокий уровень подготовки по истории России, экологии, физике, экономике и философии. В копилке университета – 2 золотые, 6 серебряных и 4 бронзовые медали.
Нагрудные знаки, почетные грамоты и благодарности: на прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа сотрудники университета были отмечены за достижения и успехи в различных сферах деятельности.
Команда Микран НИИ СЭС лидирует в Спартакиаде сотрудников Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники, показав лучший результат по трём видам спорта.
ТУСУР по традиции отметил свой главный профессиональный праздник — День радио — масштабным фестивалем «РадиоBOOM».