Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

На открытой лекции в ТУСУРе расскажут, как выглядит жизнь Томска из космоса

11 апреля 2018
Научный руководитель Центра космического мониторинга Земли ТУСУРа профессор Михаил Юрьевич Катаев
Научный руководитель Центра космического мониторинга Земли ТУСУРа профессор Михаил Юрьевич Катаев

В День авиации и космонавтики в ТУСУРе пройдёт открытая лекция «Изучение атмосферы и поверхности Земли из космоса».

Проведёт лекцию научный руководитель Центра космического мониторинга Земли (ЦКМЗ) ТУСУРа профессор Михаил Юрьевич Катаев.

Слушатели лекции смогут узнать о результатах комплексного космического мониторинга жизни территории Томска и возле города: какие аспекты изучают учёные ТУСУРа, какие изменения происходят с нашей окружающей средой, а также интересные факты из наблюдений за различными явлениями. Например, учёный расскажет об изучении процесса естественного изменения растительности в течение года, перехода наземной воды в состояние льда и снега и наоборот, и почему очень важно проводить такие исследования для различных направлений жизни человека: в интересах МЧС, для сельского хозяйства, изучения проблемы потепления климата и др.

Лекция состоится 12 апреля в 15:00 в 428 аудитории главного корпуса ТУСУРа (пр. Ленина, 40). Принять участие в мероприятии приглашаются все желающие.

Другие новости

04 декабря 2023

1 декабря в рамках теоретической подготовки участников проекта доцент кафедры радиотехнических систем Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Вячеслав Громов провёл для ребят вебинар.

26 октября 2023

ТУСУР принял участие в обсуждении применения БАС в лесном хозяйстве, которое состоялось в рамках круглого стола, организованного Центром компетенций НТИ «Геоданные и геоинформационные технологии».

11 апреля 2024

Накануне Дня космонавтики участники проекта «Космическая одиссея» презентовали свои научные работы.

28 ноября 2023

100 килограммов мальков карпов выпустили аквалангисты клуба «Наяда» в озеро Кудровское, известное в народе, как Нефтехимовское. Мероприятие прошло в рамках экологической акции, поддержанной Росмолодежью.

НАВЕРХ