Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

На стратегической сессии ТУСУР представил «полезные» для предприятий интеллектуальные системы

30 августа 2018
На стратегической сессии ТУСУР представил «полезные» для предприятий интеллектуальные системы

Перспективные разработки ТУСУРа для высокотехнологичных предприятий были представлены экспертам на стратегической бизнес-сессии, которая состоялась в администрации Томской области.

Проректор по научной работе и инновациям ТУСУРа Виктор Рулевский принял участие в стратегической бизнес-сессии по рассмотрению перспективных инновационных проектов предприятий и университетов Томской области, которую провёл заместитель губернатора ТО Игорь Шатурный. Экспертами бизнес-сессии, посвящённой поиску перспективных проектов в неядерной сфере для их возможной совместной реализации с компаниями госкорпорации «Росатом», выступили представители АО «ТВЭЛ», АО «Атомредметзолото», АО «Атомэнергомаш», АО «ОТЭК», ООО «Русатом Гринвэй» и ГК «Росатом». В частности, проекты оценивали вице-президент по стратегическому развитию и маркетингу АО «ТВЭЛ» Илья Галкин, вице-президент по развитию бизнесов общепромышленной деятельности АО «ТВЭЛ» Андрей Андрианов, директор по развитию бизнеса АО «Атомредметзолото» Руслан Димухамедов и др.

На мероприятии был представлен опыт ТУСУРа в области создания интеллектуальных систем для высокотехнологичных предприятий РФ: такие разработки, как унифицированная линейка систем гарантированного питания для ответственных потребителей, интеллектуальные комплексы и системы для автоматизации технологических процессов, комплекс программно-технических средств оповещения «Грифон» для оповещения об угрозе ЧС на региональных, местных, а также локальных и объектовых уровнях и др.

Виктор Рулевский

На бизнес-сессии собрались эксперты высокого уровня сразу ряда крупных отечественных предприятий ГК «Росатом», которые смогли оценить потенциал и перспективность представленных технологических разработок. Мы рассчитываем, что эта встреча станет началом нашего дальнейшего сотрудничества, позволит провести совместную работу по тем проектам, о которых шла речь.

Топливная компания «ТВЭЛ» входит в состав Топливного дивизиона госкорпорации «Росатом». Основная деятельность ТК «ТВЭЛ» – производство и поставка ядерного топлива для энергетических и исследовательских реакторов. На предприятиях ТК «ТВЭЛ» при поддержке собственных проектно-конструкторских и научно-исследовательских подразделений функционируют гидрометаллургические, металлообрабатывающие, машиностроительные и прокатные производства.

Другие новости

14 декабря 2023

Представители Томского консорциума научно-образовательных и научных организаций и представителей высокотехнологичного бизнеса обсуждают развитие беспилотного транспорта в Томском регионе.

13 ноября 2023

9-10 ноября в Томске проходил II Сибирский форум по промышленному туризму. Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники принял участие в панельной дискуссии «Промышленный туризм и потенциал региона».

21 февраля 2024

Три новых национальных стандарта, касающихся производства наиболее перспективных электронных СВЧ-компонентов, вступают в силу в феврале этого года.

31 октября 2023

Первый семейный фестиваль «Технопредки» для школьников, родителей и педагогов состоялся в Томске. Специально для выставок, мастер-классов и других активностей было оборудовано новое здание - площадки фестиваля расположились на пяти этажах.

НАВЕРХ