Нагрудным знаком «Почетный работник науки и техники Российской Федерации» за большой личный вклад в развитие отечественной науки и многолетний добросовестный труд награжден проректор по информатизации ТУСУР, профессор, д.т.н. Юрий Поликарпович Ехлаков.
Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса и значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов награжден Борис Михайлович Ромацкий, старший преподаватель кафедры высшей математики.
Накануне Дня космонавтики в ТУСУРе состоялось торжественное собрание в честь 65-летия со дня первого полета человека в Космос.
80-летний юбилей отмечает д.т.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, Лауреат премии Правительства РФ, президент Ассоциации выпускников ТУСУРа Юрий Алексеевич Шурыгин.
Делегация Томского университета систем управления и радиоэлектроники вернулась с 16-ой международной промышленной выставки «Иннопром-2026», которая проходила в Екатеринбурге.
Олег Троян связал жизнь с Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРом) в 1968 году. 3 марта он отмечает 75-летие, 58 из них связаны с вузом: наукой, преподаванием и административно-хозяйственной деятельностью. Подробнее о поступлении, спорте, научных патентах и ремонте - в материале.