Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Накануне Дня России губернатор вручил ректору ТУСУРа государственную награду

11 июня 2019
Накануне Дня России губернатор вручил ректору ТУСУРа государственную награду

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин вручил ректору ТУСУРа Александру Шелупанову государственную награду – нагрудный знак «Заслуженный работник Высшей школы РФ». Вручение прошло в рамках торжественного приёма по случаю празднования Дня России.

Глава региона отметил, что в благополучие нашей державы вносили и вносят колоссальный вклад сибиряки, жители Томской области.

«Ведь успех страны складывается из успехов её граждан – на производстве, в социальной сфере, в науке, творчестве, спорте. У каждого из вас, тех, кому мы сегодня вручаем государственные награды, есть дело, которому вы служите и отдаёте себя без остатка», – добавил губернатор, поблагодарив участников встречи за труд на благо Томской области и страны.

«Вы такие разные, но всех вас объединяет одно – любовь к своему делу и любовь к своей большой и малой Родине.», – сказал Сергей Жвачкин жителям области, вручив государственные награды.

Почётное звание «Заслуженный работник Высшей школы РФ» присвоено ректору ТУСУРа Александру Александровичу Шелупанову за большой вклад в развитие науки и высшего образования и многолетнюю плодотворную работу.

«Сегодня в этом зале собрались по-настоящему преданные своему региону, своей земле, нашей Томской области люди, настоящие герои. Поздравляю всех от лица научно-образовательного комплекса, от себя лично, от всех сотрудников ТУСУРа с праздником. Желаю всего самого доброго, любви, успехов, уважения близких, а главное – оптимизма. Никогда не сдавайтесь!» – сказал Александр Шелупанов во время церемонии, обращаясь к участникам встречи.

Список награждённых

12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял «Декларацию о государственном суверенитете РСФСР». Праздничной датой день стал с 1992 года в соответствии с постановлением Верховного Совета РФ как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». С 2002 года государственный праздник носит название «День России».

  • Накануне Дня России губернатор вручил ректору ТУСУРа государственную награду
  • Накануне Дня России губернатор вручил ректору ТУСУРа государственную награду
  • Накануне Дня России губернатор вручил ректору ТУСУРа государственную награду

Другие новости

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

НАВЕРХ