10 декабря в Томске подвели итоги городской программы по вовлечению подростков и молодёжи в деятельность по профилактике наркомании и популяризации здорового образа жизни «Осенний марафон здоровья».
Волонтёрская служба ТУСУРа «Наш формат» по итогам трёх соревновательных этапов завоевала первое место. Всего в программе приняли участие 356 волонтёров из образовательных и общественных организаций Томска.
Григорий Усольцев, руководитель службы «Наш формат»
Программа включала в себя спортивно-игровые соревнования волонтёрских команд «Будь здоров», фотоконкурс «InstaЗОЖ» и интеллектуальные викторины «Заряжай мозги!». Команда «Наш формат» завоевала вторые места и вошла в тройку победителей по итогам фотоконкурса и викторины. За каждый этап команды получали баллы, которые суммировались, и в итоге были определены победители программы.
Волонтёры ТУСУРа – активные участники городских и областных программ. В университете «Наш формат» проводит большое количество конкуров, акций и соревнований, приобщая студентов ТУСУРа к здоровому образу жизни.
В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники подвели итоги весеннего этапа конкурса молодёжных инновационных проектов. В этом году на участие в конкурсе был подан 21 проект, обладающий потенциалом коммерциализации.
17-18 апреля в Центре цифрового образования детей IT-CUBE.ТОМСК проходили соревнования по робототехнике в рамках школьного трека VIII Фестиваля радиоэлектроники.
В Студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (СБИ ТУСУР) подвели итоги главного конкурса проектов: определены стартап-проекты, которые войдут в число резидентов СБИ и за несколько следующих лет попытаются стать технологическими компаниями.
13 января в ТУСУРе начались традиционные спортивные соревнования среди сборных подразделений университета.