Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Названы победители RoboCup Russia Open 2016

16 мая 2016
Названы победители RoboCup Russia Open 2016

Победителей первого национального этапа международных соревнований по робототехнике RoboCup Russia Open 2016 чествовали на торжественной церемонии закрытия III Форума молодых учёных U-NOVUS.

На церемонии награждения ректор ТУСУРа Александр Шелупанов отметил, что это были первые соревнования такого уровня в России, и их формат оказался очень созвучен университетскому Томску.

Александр Александрович Шелупанов, ректор ТУСУРа

RoboCup во всём мире – это не только соревнования для его участников, но и знакомство гостей и зрителей с миром высоких технологий, робототехники и искусственного интеллекта. Проведение этого грандиозного мероприятия позволило нам не только провести зрелищные соревнования, но и познакомить сотни томских детей и школьников с робототехникой в ходе экскурсий, увлекательных игр и мастер-классов.

На протяжении двух дней в Томске 90 команд состязались в первом национальном этапе робототехнического чемпионата RoboCup Russia Open 2016. Соревнования проходили в лиге Junior, в которой могут состязаться школьники и студенты младших курсов университетов до 19 лет в двух возрастных категориях: младшей возрастной группе (Primary, до 14 лет) и в старшей группе (Secondary, 14 – 19 лет). Соревнования проходили по трём направлениям: футбол роботов RoboCup Junior Soccer, соревнования роботов-спасателей RoboCup Junior Rescue Line и шоу с роботами RoboCup Junior Dance

Победители

RoboCup Junior Dance

  • Dance Primary – «Тефтельки», ОГБОУ «Томский физико-технический лицей»
  • Dance Secondary – Daedalus,ТПУ

RoboCup Junior Rescue Line

  • Rescue Primary – «220 вольт», ОГБОУ «Томский физико-технический лицей»
  • Rescue Secondary – Hunter, ОГБОУ «Томский физико-технический лицей»

RoboCup Junior Soccer

  • Soccer Primary – Pueros, ОГБОУ «Томский физико-технический лицей»
  • Soccer Seconadary – AUTUM, ОГБОУ «Томский физико-технический лицей»

Команды ТУСУРа заняли второе и третье места в лиге RoboCup Junior Rescue Line в старшей возрастной группе (Rescue Secondary).

Полный список победителей – на сайте RoboCup Russia Open 2016

  • Названы победители RoboCup Russia Open 2016
  • Названы победители RoboCup Russia Open 2016
  • Названы победители RoboCup Russia Open 2016
Источник: пресс-служба

Другие новости

19 марта 2024

Подведены итоги Лиги 60+ и Лиги 55+ 44-й турнира по зимнему футболу имени Арифа Абасова.

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

18 марта 2024

15-17 марта в Томске проходил Чемпионат по самбо среди студентов СФО, который стал отборочным этапом соревнования среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова.

НАВЕРХ