Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Новая магистерская программа ТУСУРа поможет развить навыки управления бизнесом

12 мая 2020
Новая магистерская программа ТУСУРа поможет развить навыки управления бизнесом

В ТУСУРе открыт набор на новую магистерскую программу «Экономика и управление финансами предприятий».

Магистерская программа предполагает получение специальных знаний в сфере экономики и финансов, а также в области ведения предпринимательской деятельности. Обучение по программе поможет тем, кто планирует создать собственный бизнес, а также научит управлять финансовыми процессами на предприятиях различного типа.

Процесс обучения на программе реализован с использованием дистанционных образовательных технологий, что позволяет совмещать обучение с работой. Практику обучающиеся смогут пройти в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа.

Обучение в магистратуре ТУСУРа включает несколько модулей.

  1. Модуль об организации и ведению предпринимательской деятельности в современных условиях: внимание уделяется формированию практических навыков по созданию и оценке предпринимательских проектов, обеспечению финансовой и экономической безопасности бизнеса, по ведению отчётности и финансово-налоговому планированию.
  2. Модуль по управлению финансовыми потоками предприятия: обеспечивает формирование и развитие компетенций в области управления денежными потоками предприятия, инвестиционной деятельностью, производственной деятельностью; освоение современных подходов и инструментов, повышающих эффективность и качество выполнения стратегических и операционных задач, стоящих перед предприятием.
  3. Модуль по организации и управлению бизнес-процессами предприятия: практико-ориентированные дисциплины по управлению коллективом, организации производственных процессов, управленческому консалтингу, разработке маркетинговых стратегий предприятия.

Новая магистерская программа «Экономика и управление финансами предприятия» открыта в рамках направления подготовки 38.04.01 «Экономика». Она предполагает бюджетные места и места с полным возмещением затрат. При этом ТУСУР софинансирует часть суммы при оплате стоимости обучения.

Подать документы в магистратуру ТУСУРа можно онлайн.

Интересующие вопросы по новому магистерскому направлению можно задать Валерии Юрьевне Цибульниковой, e-mail: valeriia.i.tsibulnikova@tusur.ru.

Другие новости

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

23 января 2024

Представители ТУСУРа совместно с АО «РЕШЕТНЁВ» провели собрание, посвященное набору на новую сетевую образовательную программу, которая стартует уже с этого года.

13 ноября 2023

9-10 ноября в Томске проходил II Сибирский форум по промышленному туризму. Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники принял участие в панельной дискуссии «Промышленный туризм и потенциал региона».

15 марта 2024

С 18 по 22 марта специалисты приемной комиссии ТУСУРа встретятся с абитуриентами пяти городов Иркутской области.

НАВЕРХ