Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Новая магистратура ТУСУРа «прокачает» цифровые навыки для работы в госсекторе

28 апреля 2020
Новая магистратура ТУСУРа «прокачает» цифровые навыки для работы в госсекторе

ТУСУР открывает новую магистерскую программу «Цифровое государство и управление», отвечающую актуальным трендам в сфере информационных технологий и вызовам социально-экономического развития страны.

Магистратура ориентирована на тех, кто планирует развитие карьеры в государственных и коммерческих структурах, крупных транснациональных компаниях, политических и общественных организациях вне зависимости от профиля первого образования.

Слушатели программы «Цифровое государство и управление» смогут «прокачать» свои компетенции и быть востребованными в условиях цифровизации современной экономики и потребности в специалистах данного направления.

Обучение в магистратуре ТУСУРа построено по трём трекам:

  1. административно-технологическому, в ходе которого даётся база государственного и муниципального управления: особое внимание уделяется практическим знаниям по регламентации государственных и муниципальных услуг, управлению государственными программами и национальными проектами, технологиям нормотворчества и документационному обеспечению управления, антикоррупционной политике;
  2. цифровому треку, который обеспечивает формирование и развитие компетенций для принятия решений на основе данных и информационных технологий: вне зависимости от начального уровня подготовки обучающиеся освоят современные инструменты Data Management, повышающие эффективность и качество выполнения стратегических и операционных задач, стоящих перед государственным аппаратом; поймут, что такое цифровая экономика, научатся использовать возможности цифрового маркетинга для организации мероприятий;
  3. экономический трек представлен практико-ориентированными дисциплинами по экономике общественного сектора, бюджетно-налоговой системе, управлению государственной собственностью и государственным закупкам.

Процесс обучения за счёт использования дистанционных образовательных технологий может совмещаться с работой магистранта.

Новая магистерская программа «Цифровое государство и управление» открыта в рамках направления подготовки 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление». Она предполагает как бюджетные места, так и места с полным возмещением затрат. При этом ТУСУР софинансирует часть суммы в оплате стоимости обучения.

Подать документы в магистратуру ТУСУРа можно онлайн.

Интересующие вопросы по новому магистерскому направлению можно задать Елене Малаховской, e-mail: elena_tusur@mail.ru.

Другие новости

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

24 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит Фестиваль радиоэлектроники.

07 декабря 2023

8 декабря российский провайдер цифровых услуг «Ростелеком» впервые проведет собственную IT-конференцию Rostelecom Tech Day (RTD2023).

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

НАВЕРХ