Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Новая традиция: «татьянки» в честь Дня студента от томских вузов

25 января 2023
Новая традиция: «татьянки» в честь Дня студента от томских вузов

ТУСУР присоединился к акции в честь Дня российского студенчества: университеты Томска инициировали символическую форму поздравления — открытки- «татьянки».

Организаторы акции надеются, что традиция приживётся, и «татьянки» станут томской версией «валентинок» для Дня студента.

Одним из первых в ТУСУРе «татьянкой» поделился ректор Виктор Рулевский, назвав акцию «новой традицией Большого университета Томска». В своём Telegram-канале ректор написал: «Её можно отправить друзьям, одногруппникам, родителям, преподавателям или коллегам с самыми лучшими пожеланиями из самого студенческого города Томска в знак того, что молодость, знания, университеты — наше настоящее, прошлое и будущее.

Уверен, что замечательная традиция обязательно приживётся! Поздравляю всех с Татьяниным днём, и пусть вас всю жизнь сопровождают лёгкость, энергия и жизнелюбие настоящего студента».

Скачать открытки-«татьянки»

День российского студенчества отмечается 25 января, официально он установлен указом президента РФ в 2005 году, но свою историю праздник ведёт ещё с 18 века. В этот день в 1755 году (в день мученицы святой Татианы) императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и эта дата стала официальным университетским днём.

Другие новости

09 ноября 2023

6-8 ноября 2023 года на площадке ТУСУРа в онлайн и офлайн-форматах проходила Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант – 2023».

25 января 2024

В День российского студенчества Президент проводит встречу с учащимися вузов Калининградской области.

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

24 января 2024

Розыгрыш призов, конкурс фотографии, кинопоказ и городской фестиваль – Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники проведет серию мероприятий ко Дню студента.

НАВЕРХ