Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Новые модели инженерного образования обсудят на Международной научно-методической конференции в ТУСУРе

29 января 2025
Новые модели инженерного образования обсудят на Международной научно-методической конференции в ТУСУРе

30–31 января в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдет Международная научно-методическая конференция «Современное образование: интеграция образования, науки, бизнеса и власти» (НМК ТУСУР-2024).

На этой неделе в ТУСУРе пройдет ежегодная Международная научно-методическая конференция. В этом году она будет посвящена теме: «Технологический суверенитет: новые модели инженерного образования, развитие и повышение конкурентоспособности университетов». На конференции будут обсуждаться роль образования в реализации концепции технологического суверенитета страны, проблемы и перспективы формирования предпринимательских и управленческих компетенций студентов, эффективные модели сотрудничества с индустриальными партнёрами, социально-психологические проблемы инженерного образования, инженерно-техническое образование в современной школе и другие актуальные темы.

На площадке конференции встретятся участники более, чем из 10 городов России: Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ижевска, Воронежа, Новокузнецка, Красноярска, Благовещенска, Железногорска и других. Также в конференции примут участие докладчики из Пакистана, Беларуси, Китая, Бразилии и других стран ближнего и дальнего зарубежья. На шести секциях будет представлено более 130 докладов.

В пленарном заседании примут участие ректор ТУСУРа, представители Администрации Томской области, АО «Решетнёв», АО «ИРЗ» и другие докладчики.

Кроме пленарных и секционных заседаний в программе конференции предусмотрен Круглый стол «Экспорт образования: Новые альянсы. Возможности развития академического сотрудничества в рамках БРИКС».

Программа конференции

Конференция будет проходить в смешанном формате с использованием платформы BigBlueButton. Присоединиться к вебинарным комнатам мероприятий, ссылки на которые доступны на сайте конференции в разделе «Программа», смогут все желающие.

Другие новости

31 января 2025

Международная научно-методическая конференция «Современное образование: интеграция образования, науки, бизнеса и власти» (НМК ТУСУР-2025) собрала участников более чем из 10 регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

21 мая 2025

21 мая в ТУСУРе начала свою работу XIX Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР 2025».

27 мая 2025

XXX Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР – 2025» завершилась в университете. Школьная секция «Открытия. Творчество. Проекты» объединила молодых исследователей 1-11 класс из разных регионов России и Казахстана.

21 апреля 2025

XXII Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук» пройдёт на базе ТУСУРа, ТГУ, ТПУ и ТГАСУ 22-25 апреля.

НАВЕРХ