Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Объявлен конкурс на получение стипендий президента ТУСУРа

09 октября 2020
Объявлен конкурс на получение стипендий президента ТУСУРа

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники запускает новую программу именных стипендий президента университета для студентов и аспирантов.

До 15 ноября 2020 года открыт приём документов на конкурс стипендий президента ТУСУРа.

Новая стипендиальная программа рассчитана в первую очередь на инициативных студентов и аспирантов вуза – участников и победителей различных конкурсов. При этом претендентами на получение стипендии могут быть студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспиранты, обучающиеся по очной форме как на бюджетной основе, так и с полным возмещением затрат на обучение.

Основное условие назначения стипендии – участие соискателя в конкурсах в течение предшествующего года (с 16 ноября предшествующего года по 15 ноября текущего года). Согласно выпущенному положению, в список конкурсов входят мероприятия, которые проводятся Министерством науки и высшего образования РФ, администрациями Томской области и города Томска, крупными фондами, госкорпорациями и вузами. Полный список критериев отбора, условия, порядок и сроки участия и выплат прописаны в положении о конкурсе.

Александр Шелупанов, президент ТУСУРа

Эта программа прежде всего – для поддержки самых инициативных студентов и аспирантов. Участие в серьёзном конкурсе – это представление своих достижений и успехов. На мой взгляд, необходимо мотивировать и развивать активность студентов и аспирантов в постановке и достижении амбициозных целей.

Стипендии будут выплачиваться победителям первого конкурса ежемесячно с 1 декабря 2020 года по 31 августа 2021 года.

Приказ, положение и форма заявления

Соискатели, претендующие на получение стипендии, представляют в 205 кабинет главного корпуса и/или по e-mail: eak@tusur.ru следующие документы:

  1. заявление на участие в конкурсе (согласно установленному образцу),
  2. заявление с указанием реквизитов банковского счёта (для студентов, обучающихся с полным возмещением затрат),
  3. копии документов, подтверждающих победы и участие в конкурсах, копии публикаций, копии документов, подтверждающие иные достижения научной, учебной, спортивной и социальной направленности (заверенные в деканате факультета).

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

26 марта 2024

Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники вошли в число лауреатов ежегодной стипендии им. В. Я. Гюнтера среди студентов в 2024 году.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

НАВЕРХ