Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Объявлен конкурс на получение учебных и социальных стипендий для франко- и англоговорящих российских студентов

01 апреля 2013
Учебные и социальные стипендии предназначаются для франко- и англоговорящих российских студентов последних курсов всех направлений, желающих продолжить обучение в магистратуре (приоритет второму году магистратуры) во французском учебном заведении.

Конкурс открыт для граждан РФ в возрасте до 35 лет, получающих диплом о высшем образовании не позднее июня текущего года и никогда не получавших стипендии французского государства.

Получателям учебной стипендии предоставляются средства в размере 767 евро в месяц в течение 9 месяцев (без продления срока). Получателям учебной и социальной стипендий бесплатно предоставляются: зачисление в университет, медицинская страховка, виза, упрощённая процедура «Кампюс Франс» и жильё в студенческом общежитии на срок обучения.

Подробная информация о стипендиях и необходимых документах

Инструкция по заполнению заявки

Заявки принимаются до 7 апреля.

Для дополнительной информации можно посетить форум о стипендиальных программах в социальной сети unifr.org или связаться с отделом стипендий посольства Франции в России по e-mail: bgfrussie@gmail.ru.

Другие новости

07 февраля 2024

АО «РЕШЕТНЁВ» проводит конкурс для учеников 9-11 классов на стипендию имени академика М.Ф. Решетнёва, оператором которого на территории города Томска и Томской области является ТУСУР. Заявки принимаются до 1 марта.

14 декабря 2023

Ежегодно Администрация города Томска проводит конкурс на соискание именных стипендий муниципального образования «Город Томск». В число победителей конкурса 2023 года вошли трое студентов ПИШ ТУСУРа.

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

01 ноября 2023

Николаю Патрушеву были представлены современные технологические разработки «Большого университета Томска».

НАВЕРХ