Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Объявлен конкурс на прохождение стажировки в Париже

25 октября 2011
Объявлен конкурс на прохождение стажировки в Париже
Русско-французский центр объявляет конкурс для отбора участников стажировки в университете Пьера и Мари Кюри (Париж VI, Франция) среди студентов 4 – 5 курсов и магистрантов ТУСУРа.

Стажировка пройдёт с апреля по сентябрь 2012 года включительно в научно-исследовательской лаборатории информатики университета Пьера и Мари Кюри (университет Париж VI в Сорбонне). Победитель получит грант от университета Париж VI в размере 1 000 евро в месяц, покрывающий проживание и питание на время стажировки, а также возмещение транспортных расходов Томск-Париж-Томск.

Конкурс пройдёт в два этапа.

  • 1 этап - с 17 октября по 7 ноября 2011 года: включает предварительный отбор участников конкурса на основании поданных документов,
  • 2 этап начнётся ориентировочно после 14 ноября 2011 года: включает выполнение тестовых заданий по программированию на языке Java, подготовленных представителями университета Париж VI, перевод текста с/на английский язык, собеседование для определения уровня знания иностранных языков.

Основные требования к участникам:

  • хорошее знание Java-программирования,
  • высокая успеваемость, подтверждённая рекомендацией заведующеего кафедрой в свободной форме,
  • знание английского на уровне Upper-Intermediate, подтверждённое сертификатом (составление отчёта о практике на английском языке),
  • знание французского языка на уровне Elementary (собеседование),
  • заполненная заявка.

CV со следующими данными: фото, личные данные и контакты, места учёбы и работы, стажировки, профессиональные и языковые курсы, сертификаты и т. д., знание языков программирования, программных систем и прикладных программ, темы выполненных курсовых и других проектов и т. д.

Получить знания французского языка с нулевого уровня или улучшить их к моменту стажировки можно на курсах французского языка, организованных в настоящее время в РФЦ ТУСУР.

Документы на участие в конкурсе можно направить в электронном виде по адресу: marya.afanasyeva@gmail.com или принести лично в Отдел международного сотрудничества ТУСУР (пр. Ленина, 40, оф. 217) для Марии Александровны Афанасьевой. Там же можно получить сведения о работе курсов французского языка.

Заявки принимаются до 7 ноября 2011 (18:00 по томскому времени) включительно.

Другие новости

09 ноября 2023

В студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» в ближайшее время пройдет несколько увлекательных встреч. Приглашают всех желающих.

09 января 2024

Победители конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати получат дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР, а также персональную стипендию и другие бонусы.

12 марта 2024

Передовая инженерная школа ТУСУРа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева проводит конкурс грантов на прохождение практик и/или стажировок для магистрантов университета и проектных команд. Подать заявку можно до 17 марта 2024 года.

27 февраля 2024

Завершился первый, самый длительный этап научно-образовательного проекта «Космическая одиссея». Подведены промежуточные итоги, которые повлияют на дальнейший состав участников – он сократится более чем наполовину от первоначальной численности.

НАВЕРХ