Конкурс финансирует участие аспирантов и молодых научно-педагогических работников университета в научных конференциях, семинарах, круглых столах, форумах, симпозиумах, конкурсах и других научных мероприятиях различного уровня, которые буду проходить в 2012 году.
В конкурсе могут принимать участие аспиранты, молодые учёные и сотрудники университета, штатные работники кафедр и других подразделений ТУСУРа.
Для участия в конкурсе необходимо до 10 октября 2012 года подать заявку установленной формы в оргкомитет конкурса (пр. Ленина, 40, ауд. 205).
75 бюджетных мест по специальностям, связанным с ИТ, микроэлектроникой, системами связи и другим перспективным направлениям открыты в аспирантуре Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.
С 27 июня по 1 июля в Республике Алтай прошла 27-я Международная конференция молодых специалистов в области электронных приборов и материалов — IEEE EDM-2026. Мероприятие объединило молодых ученых, ведущих исследователей и представителей высокотехнологичного бизнеса из 25 стран. Делегация ТУСУРа рассказала о своих достижениях в разных сферах.
9 апреля 2026 года состоялась торжественная церемония, посвященная подведению итогов 23-го конкурса для молодых ученых и молодых дарований на соискание звания «Лауреат премии Законодательной Думы Томской области».
23 мая в Молодёжном центре ТУСУРа состоялась «Школа нескучного доклада» — образовательная программа для студентов, которые хотят научиться понятно, уверенно и интересно представлять научные темы.