Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Обновлен порядок выдачи аттестатов о присвоении ученых званий профессора и доцента

25 июля 2014
Основанием для оформления и выдачи аттестатов об ученых званиях являются приказы Минобрнауки России о присвоении ученых званий профессора и доцента и выдаче соответствующих аттестатов, дубликатов аттестатов, о замене аттестатов, а также о восстановлении ученых званий.

Приказ о выдаче аттестатов размещается на сайте Минобрнауки России в течение десяти дней со дня его регистрации. Аттестаты об ученых званиях выдаются под роспись.

Аттестаты о присвоении ученых званий подписываются на основании приказа министра образования и науки РФ. На них проставляется печать Минобрнауки России с изображением Государственного герба России. Подпись проставляется черными чернилами, черной пастой или черной тушью.

Уточнено, что дубликаты аттестатов о присвоении ученых званий оформляются на бланках, действующих в момент обращения, независимо от времени присвоения ученого звания.

Признан утратившим силу Приказ Минобрнауки РФ от 24.01.2012 N 38, которым был утвержден ранее действовавший порядок оформления таких документов.

Приказ Минобрнауки России от 11.06.2014 N 652 "Об утверждении Порядка оформления и выдачи аттестатов о присвоении ученых званий профессора и доцента". Зарегистрировано в Минюсте России 17.07.2014 N 33125.

Другие новости

30 ноября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

27 октября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

09 ноября 2023

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России информирует, что для ответов на вопросы обучающихся и их представителей действует многоканальный номер телефона Горячей линии.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

НАВЕРХ