Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Обращение Совета Российского Союза ректоров к научно-образовательному сообществу России

29 февраля 2008
26 февраля 2008 года состоялось заседание Совета Российского Союза ректоров (РСР).

В нем приняли участие члены Совета РСР, Министр образовании и науки РФ А.А. Фурсенко, Заместитель Министра образования и науки РФ И.И. Калина, Начальник Департамента информационно-аналитического обеспечения Референтуры Президента РФ А.С. Шарков и другие. В своем собрании Совет единогласно принял Обращение к научно-образовательному сообществу:

«Задачи стабильного развития Российской Федерации, преемственности государственной инновационной стратегии и перспективы реализации национальных проектов, консолидируют и повышают гражданскую ответственность интеллектуального слоя общества за состояние страны и ее будущность.

Сегодня принципиальная позиция каждого из нас, широкая поддержка прогрессивной политики государства всей российской интеллигенцией предопределяют завтрашний день нашей страны, открывают широкие перспективы для возрождения мировой славы отечественной системы образования и науки.

Мы должны сделать правильный выбор во имя будущих поколений, будущего России!»

Другие новости

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

15 февраля 2024

14 февраля губернатор Томской области провел в большом зале администрации встречу с представителями томского научного сообщества, участие в которой приняли руководители и сотрудники университетов и академических институтов, молодые исследователи и выдающиеся ученые с мировым именем.

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

НАВЕРХ