Аккредитационный мониторинг 10 образовательных программ ТУСУРа подтвердил высокое качество образования в университете.
Опубликованы результаты аккредитационного мониторинга системы образования РФ и обобщенные сведения о выполнении аккредитационных показателей по уровням образования в субъектах РФ.
В ТУСУРе аккредитационный мониторинг проходили 10 образовательных программ:
Все образовательные программы получили высокие баллы и успешно прошли аккредитационный мониторинг. Подробно познакомиться с его результатами можно по ссылке.
В аккредитационном мониторинге приняли участие образовательные организации из 8 федеральных округов, 83 субъектов Российской Федерации, в том числе отраслевые, классические, федеральные, национальные исследовательские, головные вузы и филиалы. Образовательные программы оценивались по таким критериям, как доля выпускников, трудоустроившихся в течение календарного года, следующего за годом выпуска; наличие электронной информационно образовательной среды; доля обучающихся, успешно завершивших обучение; доля научно-педагогических работников, имеющих ученую степень; наличие внутренней системы оценки качества образования и другим.
Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) подтвердил статус одного из ведущих центров подготовки ИТ-специалистов высшего уровня. По итогам конкурсного отбора Минцифры России и Аналитического центра при Правительстве РФ ТУСУР вошел в пятерку лучших вузов страны, получивших право на реализацию образовательных программ в рамках федерального проекта «ТОП-ИТ».
Подведены итоги грантового конкурса для преподавателей. Среди победителей – преподаватель кафедры АСУ ТУСУРа.
Через две недели будут опубликованы приказы о зачислении.
Правда ли, что целевое место в этом году получить проще? Можно ли подать документы через сайт университета? Какие новые перспективные направления появились? На эти вопросы накануне старта приемной кампании представители томских университетов отвечали на пресс-конференции с заместителем губернатора по научно-технологическому развитию Людмилой Огородовой. Об особенностях приемной кампании 2026 в ТУСУРе рассказала начальник управления нового набора Юлия Чащина. Мы собрали основные моменты, о которых нужно знать поступающим в ТУСУР.