Экономический факультет Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приглашает школьников и их родителей на очный образовательный интенсив «PROФинансы».
20 апреля в 12:00 в учебно-лабораторном корпусе ТУСУРа (ул. Красноармейская, 146) состоится интенсив «PROФинансы» для школьников, родителей и представителей школ.
Студенты и преподаватели Экономического факультета проведут для школьников увлекательную лекцию на тему нестандартной, современной экономики, расскажут простым языком о таких понятиях, как FinTech, блокчейн, Big Data, цифровой рубль и других. Затем у участников будет возможность самостоятельно поработать с финансовыми технологиями, применив их в реальных кейсах.
Будущие абитуриенты, активно проявившие себя в ходе работы над кейсами, получат дополнительный балл при поступлении в ТУСУР (даже если абитуриент будет поступать не в 2024 году).
Для родителей и представителей школ руководство Экономического факультета проведет отдельный блок мероприятия, направленный на освещение основных вопросов о процессе поступления в университет, процессе обучения и преимуществах получения образования в ТУСУРе, а также о возможностях для студентов. В ходе этой встречи родители смогут задать интересующие вопросы и получить на них ответы из первых уст.
К участию в мероприятии приглашаются учащиеся 9-11 классов. Чтобы принять участие, необходима регистрация.
По всем вопросам можно обращаться к ответственному организатору события «PROФинансы» Татьяне Алферовой: alferovatp1@gmail.com.
Вся актуальная информация о предстоящем событии размещается в социальных сетях образовательного проекта «PROЭконом» от Экономического факультета ТУСУР: в телеграм-канале и группе ВКонтакте.
Студенты Большого университета Томска могут стать частью важного федерального проекта «Цифровая Россия» и развиваться в сфере цифрового волонтерства.
26 января в ИТ-Академии ТУСУРа состоялось открытие зимнего сезона бесплатного образовательного Интенсива от проекта «ШИФТ». На открытии очно присутствовали более 70 студентов томских вузов, которые решили провести каникулы с пользой для будущей карьеры.
На площадке перед БКЗ дети и родители могут познакомиться с университетом, пройти мастер-классы от факультетов и почувствовать себя настоящим аквалангистом.
Интенсив практической подготовки «СберТех: Лаборатория решений» станет частью фестиваля «ИТ-Вселенная: на орбите будущего», который пройдёт в рамках Недели космоса в ТУСУРе.