Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Обучающие видео доцента кафедры математики ФСУ ТУСУР собрали в Интернете рекордное количество просмотров

17 декабря 2013
Небольшой курс обучающих видео доцента кафедры математики Михаила Анатольевича Приходовского набрал в Youtube за неполный 2013 год более 25 000 просмотров.

Обучающие видео являются хорошим подспорьем для повторения материала и самостоятельной работы студентов. Статистика по IP-адресам на сайте Youtube свидетельствует о том, что видеоуроки кафедры математики смотрят не только во всех уголках России, но и более чем в 70 странах мира.

Кроме большого числа просмотров в странах СНГ, по несколько десятков просмотров зафиксировано и в таких странах дальнего зарубежья, как Франция, Германия, США, Чехия, Израиль, Великобритания.

В целом, несмотря на обилие всевозможных обучающих видео по математике в Интернете, именно тусуровский ролик на тему «Умножение матриц» занял первое место по популярности во всём Youtube в 2013 году среди обучающих уроков на эту тему.

Целью данной, пробной, серии роликов было оценить востребованность нового способа изложения материала. В будущем Михаил Анатольевич намерен продолжить эту работу и создать полный курс обучающих видео по предмету.

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

НАВЕРХ