Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Официальное открытие программы Открытого университета Сколково в Томске состоится 25 января, в День студента

23 января 2012
К участию в мероприятии приглашаются студенты, учёные, предприниматели Томска, интересующиеся наукой, инновациями, предпринимательством.

Открытие состоится в ЦДС «Fakел» по адресу: ул. Красноармейская, 120. Начало в 15:00. В программе: вступительное слово вице-президента фонда Сколково по образованию и исследованиям Олега Алексеева, представление концепции учебно-просветительской программы Открытого университета Сколково в Томске в 2012 году и отбора студентов ОтУС в Томске. В рамках мероприятия томичи смогут узнать и о наборе студентов на пилотную программу SkTech в Сколковский институт науки и технологий.

В 16:00 состоится лекция ОтУС о современном состоянии российской космической отрасли. Её прочтёт директор по развитию кластера «Космические технологии и телекоммуникации» фонда Сколково Дмитрий Пайсон.

Программа завершится предпремьерным показом фильма (начало в 18:00) «Настоящие революционеры» о восьми учёных, основателях ряда выдающихся технологических компаний. Представители Политехнического музея (Москва) проведут для томичей презентацию кинофестиваля актуального научного кино 360°, который пройдёт в Томске в марте.

Справка

В 2011 году Томск стал вторым регионом присутствия ОтУС. В течение года здесь проходили отдельные мероприятия: лекции и клуб ОтУС. В декабре 2011 года начался конкурсный отбор постоянной группы студентов ОтУС в Томске, запущена учебно-просветительская программа.

Открытый университет Сколково (ОтУС) – система распространения современных научно-технологических и предпринимательских знаний и компетенций и развития креативности, а также механизм поддержки сети активных и талантливых молодых людей в орбите Центра инноваций Сколково. ОтУС – это лекции, мастер-классы, учебные курсы выдающихся мыслителей, учёных и практиков.

Прохождение учебно-просветительской программы ОтУС позволит студентам приобрести видение и базисные установки по основным направлениям программы, которые они смогут трансформировать в навыки и компетенции с помощью более глубокого погружения в предметные области (коррелирующие с приоритетными направлениями фонда Сколково: IT, биомедицинскими и ядерными технологиями, энергоэффективностью, космосом и телекоммуникациями) и далее опробовать полученные знания и навыки на практике, включаясь в реальные проекты Сколково и его партнёров. В результате прохождения двухлетней программы ОтУС студенты будут иметь возможность поступить в Сколковский институт науки и технологий, стать резидентами Сколково со своим собственным стартапом либо найти себе место в одном из R&D-центров компаний-партнёров Сколково.

Другие новости

11 апреля 2024

10 апреля состоялось первое открывающие мероприятие в рамках акселерационной программы «Стартап-Полигон IV».

22 ноября 2023

24 ноября в СБИ ТУСУРа состоится два мероприятия для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством и не только.  

22 марта 2024

До 15 апреля в ТУСУРе открыт прием заявок на акселерационную программу «Стартап-Полигон IV».

14 февраля 2024

В феврале СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет конкурс проектов для новых резидентов и поможет командам прокачать навыки публичных выступлений. 

НАВЕРХ