Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Олимпиады по программированию ТУСУР-2008

31 марта 2008
Олимпиады по программированию ТУСУР-2008
В апреле в ТУСУРе состоятся студенческие олимпиады по программированию среди студентов ТУСУРа.

Олимпиады пройдут: 6 апреля - отборочная олимпиада среди студентов 1-2 курсов ТУСУР, 13 апреля - внутривузовская олимпиада ТУСУР (1-5 курсы).

Подготовиться к соревнованиям студенты могут на специально организованных подготовительных сборах, расписание которых, а также примеры задач можно посмотреть по адресу: http://olympic.tusur.ru или http://olympic.asu.tusur.ru. На сборы организаторы приглашают студентов 1-4 курсов АСУ, АОИ, КИБЭВС и всех желающих участвовать в олимпиадах и повышать свою квалификацию в программировании. Подробную информацию можно узнать по электронной почте: lordgl@ms.tusur.ru.

Специально для проведения олимпиады разработана автоматизированная система тестирования программ: http://olympic.tusur.ru/. На сервере размещено описание системы, задачи олимпиад за прошлые годы, а также существует возможность провести тестирование решений в свободном режиме.

Количество участников на олимпиаде не ограничено. Кафедры, участвующие в олимпиаде, размещают студентов на базе своих компьютерных классов, имеющих выход в сеть ТУСУР. Традиционно в олимпиаде по программированию участвуют студенты кафедр: КИБЭВС, КСУП, РТС, РЗИ, АОИ, АСУ. Тем не менее, организаторы подчеркивают, что участвовать в олимпиадах по программированию может и должен любой студент ТУСУРа.

По итогам соревнований будет сформирована команда из десяти лучших студентов для участия в Межвузовской Олимпиаде по программированию. Кроме этого, победители будут отмечены грамотами и получат денежные премии.

Ответственные за проведение олимпиады по программированию в ТУСУРе:

аспирант каф. АСУ ТУСУР, Петров Андрей Игоревич, andrey.pt@gmail.com;

доцент каф. АСУ ТУСУР, Бойченко Иван Валентинович, biv@asu.tusur.ru, тел.: 41-31-91.

Источник: www.fisk.edu

Другие новости

19 марта 2024

В воскресенье, 17 марта, на хоккейной коробке между общежитиями ТУСУРа студенты отпраздновали Масленицу.

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ