Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Определены губернаторские стипендиаты среди студентов томских вузов

06 ноября 2007
Три студента ТУСУРа – Коноплев Николай Александрович (4 курс, ЭФ), Макаревич Александр Сергеевич (5 курс, РТФ), Медведев Дмитрий Сергеевич (6 курс, ФЭТ) будут получать губернаторскую стипендию.

Определены губернаторские стипендиаты среди студентов томских вузов

Конкурсная комиссия во главе с заместителем губернатора по научно-технической и инновационной политике и образованию Владиславом Зинченко подвела итоги конкурса 2007 года по присуждению стипендии губернатора для студентов высших учебных заведений Томской области.

По данным пресс-службы обладминистрации, в этом году на конкурс было подано 114 работ, которые прошли предварительный отбор в вузах. На победу могли претендовать студенты 4-5 курсов, имеющие отличную успеваемость, ведущие активную общественную деятельность, несколько успешных выступления на конференциях, семинарах и публикации, победы в олимпиадах областного, регионального и российского уровня. Оценка претендентов велась по 22 показателям, в этом году особое внимание уделялось участию претендентов в конкурсах и социально значимых проектах, укрепляющих имидж Томской области. В конкурсе также могли участвовать иностранные студенты – это, как правило, молодые люди, приехавшие для обучения в Томск из КНР и Вьетнама.

В результате 14 стипендий присуждено студентам ТГУ, 10 – ТПУ (из них четверо – граждане иностранных государств), 3 стипендии получили студенты ТУСУРа.

Томский государственный педагогический университет, СибГМУ, ТГАСУ и Северская государственная технологическая академия получили по одной губернаторской стипендии.

Для справки.

Конкурс был учрежден в 2006 году. Всего присуждается 32 стипендии, из них 4 - для студентов иностранных государств. Размер стипендии - 2500 рублей, она выплачивается в течение 12 месяцев, в сумме каждый студент получает 30 тысяч рублей.

Источник фото: www.regtime.ru
Источник: Томский обзор

Другие новости

14 декабря 2023

Ежегодно Администрация города Томска проводит конкурс на соискание именных стипендий муниципального образования «Город Томск». В число победителей конкурса 2023 года вошли трое студентов ПИШ ТУСУРа.

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

26 марта 2024

Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники вошли в число лауреатов ежегодной стипендии им. В. Я. Гюнтера среди студентов в 2024 году.

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

НАВЕРХ