Конкурс «Мир в фокусе» проходил среди студентов, аспирантов и сотрудников университета. Инициатором конкурса выступил фотоклуб ФотоMax Центра Внеучебной Работы ТУСУР. Свои работы на суд жюри представили 24 участника.
Победителями в пяти номинациях стали:
«Жизнь Университета» - Урманов Руслан
«Лица ВУЗа» - Архипов Максим и Хисамиев Игорь
«Прекрасен мир без войны» - Синегубов Павел
«Этот город самый лучший город на земле...» - Рахматов Курбанджан
«Свободная тема» - Лончин Алексей
Победители были награждены грамотами и призами, а также приглашены на фотосеминар.
Главным победителем конкурса стал Николай Гребень, который помимо всего прочего, получил еще и дополнительный приз – возможность поработать в профессиональной фотостудии.
После оглашения победителей главный судья конкурса, преподаватель «Академии Фотографии» и администратор томского ресурса tomskfoto.ru Алексей Долматов провел с участниками беседу об ошибках, допущенных ими в работах, и проблемах неудачной фотографии в целом.
Тематический урок, онлайн-викторина и видео-ролик: серия мероприятий, посвящённых освобождению блокадного Ленинграда, прошла для студентов в ТУСУРе.
С 12 по 14 марта в ИТ-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники прошло масштабное мероприятие из серии стажировок «Карьерный код». Партнером интенсива выступила компания Prime Technology, которая разрабатывает digital-решения для бизнеса.
64 команды школьников примут участие в квесте «В поисках пропавшего ученого», который традиционно проходит в ТУСУРе в честь Дня российской науки.
17-18 апреля в Центре цифрового образования детей IT-CUBE.ТОМСК проходили соревнования по робототехнике в рамках школьного трека VIII Фестиваля радиоэлектроники.