Так победителем по направлению Н3 «Современные материалы и технологии их создания» стало ООО «Электронные источники» (директор - Виктор Аексеевич Бурдовицин).
Победителями по направлению Н4 «Новые приборы и аппаратные комплексы» стали ООО «ПромЭл» (директор - Денис Олегович Пахмурин) и ООО «ТУСУР-Модальные Технологии» (директор - Тальгат Рашитович Газизов).
До 28 июля открыт прием заявок на конкурс Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе «УМНИК-2025».
Первые магистранты завершат обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ПИШ ТУСУРа) в 2025 году. Разработанные в связке с промпартнерами проекты 1 и 2 июля защитят 58 студентов.
Томская область вошла в число лидеров по количеству представленных проектов на конкурсе «Студенческий стартап». Гранты по 1 миллиону рублей получат 97 проектов томских вузов, 21 из них – проекты студентов ТУСУРа.
В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит ежегодная XXI Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления», посвященная 80-летию радиотехнического образования за Уралом и 100-летнему юбилею со дня рождения великих ученых.