Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Определены получатели именных стипендий ТУСУРа

24 марта 2017
Определены получатели именных стипендий ТУСУРа

По итогам конкурсного отбора определены студенты ТУСУРа – получатели стипендий имени Ф. И. Перегудова и Г. С. Зубарева.

Стипендию имени Ф. И. Перегудова могут получить студенты, у которых отсутствуют оценки удовлетворительно за последние 2 сессии и имеются выдающиеся успехи по дисциплинам в области радиотехники, моделирования, информатики и т. д, а также победители и призёры олимпиад, конкурсов и соревнований различного уровня.

Стипендию имени Г. С. Зубарева могут получить студенты, у которых отсутствуют оценки удовлетворительно за последние 2 сессии, а также имеются научно-исследовательские публикации и награды за результаты научно-исследовательской работы.

«В этом году на конкурс было подано более 25 заявок, это достаточно много, учитывая серьёзные требования: студент должен не только хорошо учиться и вести активную научно-исследовательскую работу, но и преуспеть в спортивной, общественной или творческой деятельности. Претендовать на стипендию могут как «бюджетники», так и студенты, обучающиеся с полным возмещением затрат. Эти стипендии учреждены как раз для того, чтобы поощрить талантливых и активных ребят», – говорит председатель объединённого совета обучающихся Алмас Смаилов.

Победители конкурса стипендии имени Феликса Ивановича Перегудова:

  1. Валентин Сергеевич Журавлёв, студент группы 034,
  2. Егор Владимирович Алексеев, студент группы 233-2,
  3. Игорь Витальевич Филимоненко, студент группы 744.

Победители конкурса стипендии имени Григория Семёновича Зубарева:

  1. Григорий Григорьевич Жук, студент группы 233-2,
  2. Анна Алексеевна Белослудцева, студентка группы 523-1,
  3. Ольга Ивановна Маркова, студентка группы 762.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов и новых достижений!

Стипендия имени Ф. И. Перегудова учреждена в ознаменование заслуг ректора ТИАСУРа (1981 – 1984 гг.), первого заместителя председателя Государственного комитета СССР по народному образованию, министра СССР Феликса Ивановича Перегудова студентам ТУСУРа.

Стипендия имени Г. С. Зубарева учреждена в ознаменование заслуг первого ректора ТУСУРа, почётного профессора ТУСУРа Григория Семёновича Зубарева студентам ТУСУРа.

Целью данных именных стипендий является поощрение студентов, проявивших себя в учебной и научно-исследовательской деятельности, а также мотивация к достижению высоких учебных, научных результатов и многогранной самореализации в лучших традициях университета. Ежегодно присуждается по три стипендии имени Ф. И. Перегудова и Г. С. Зубарева на весенний семестр. Размер стипендий составляет 3 900 рублей без учёта районного коэффициента.

Другие новости

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

19 февраля 2024

Передовая инженерная школа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники получит грант в размере 427,7 млн рублей на дальнейшее развитие.

26 февраля 2024

Заместитель губернатора Томской области по научно-технологическому развитию Людмила Огородова вручила победителям конкурсов знак «Будущее Томской области».

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

НАВЕРХ