Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Опубликованы информационно-аналитические материалы к заседанию рабочей группы межведомственной комиссии по мониторингу деятельности образовательных организаций высшего образования

14 ноября 2013
Опубликованы информационно-аналитические материалы к заседанию рабочей группы межведомственной комиссии по мониторингу деятельности образовательных организаций высшего образования
Ознакомиться с материалами можно по адресу: miccedu.ru/monitoring.

ТУСУР по всем разделам деятельности превысил пороговый (минимально допустимый) уровень, попав тем самым в число эффективно работающих вузов. Некоторые из показателей перекрыты в 10 и более раз.

В таблице приведены значения показателей ТУСУРа и ряда профильных университетов Сибири, Санкт-Петербурга и Москвы. Выделение розовым цветом указывает на показатели, оказавшиеся ниже минимально допустимого уровня.

Относительное значение показателей, выраженное в процентах к пороговому уровню, показано на диаграмме, из которой следует, что уровень превышения над порогом у ТУСУРа по некоторым показателям (научно-исследовательская деятельность, международная деятельность) выше, чем у всех рассматриваемых университетов. По разделу "Финансово-экономическая деятельность" результаты ТУСУРа находятся на одном уровне с ТГУ, МАИ и МИРЭА.

  • Опубликованы информационно-аналитические материалы к заседанию рабочей группы межведомственной комиссии по мониторингу деятельности образовательных организаций высшего образования

Другие новости

19 февраля 2024

Центр компетенций ТУСУР, который в настоящий момент трансформируется в
региональный проектный офис «Россия – страна возможностей», приглашает
студентов принять участие в проектах президентской платформы. В настоящий момент идёт регистрация на «Твой ход» - главный студенческий проект страны.

27 ноября 2023

В СБИ ТУСУРа на прошедшей неделе состоялось несколько мероприятий для студентов, которые интересуются технологическим предпринимательством. 

19 февраля 2024

16 февраля с целью реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялось официальное открытие Центра превосходства «Безопасные цифровые технологии».

22 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский лицей города Томска договорились о сотрудничестве в сфере организации совместного углубленного изучения профильных общеобразовательных предметов в рамках направления «Кибербезопасность».

НАВЕРХ