Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Опыт ТУСУРа был представлен на форуме «Молодёжь. Карьера. Образование»

29 декабря 2016
Опыт ТУСУРа был представлен на форуме «Молодёжь. Карьера. Образование»

Начальник отдела набора и распределения студентов ТУСУРа Алексей Мозгунов принял участие в конференции «Актуальные проблемы профориентации и молодёжной карьеры в системе высшего образования», состоявшейся в рамках сибирского форума «Молодёжь. Карьера. Образование».

Участники конференции обсудили профориентационную деятельность в вузах и механизмы содействия трудоустройству выпускников, которые в настоящее время реализованы в томских университетах, а также подвели итоги образовательных событий в системе высшего образования.

Начальник отдела набора и распределения студентов ТУСУРа Алексей Мозгунов рассказал на конференции об опыте организации и проведения профориентационных мероприятий, направленных на формирование осознанного выбора будущей профессии у учащихся школ и студентов университета.

По итогам конференции её участники обозначили ряд предложений по совместной деятельности, среди которых – развитие моделей профориентации молодёжи в муниципальных образованиях Томской области с учётом кадровых потребностей в отраслях экономики, создание единого календаря мероприятий, направленных на профориентацию и трудоустройство молодёжи, ведение совместной информационной политики органов власти и образовательных учреждений, направленной на повышение доступности образования для молодёжи Томской области, продолжение выстраивания взаимодействия органов исполнительной власти, томских вузов и работодателей в подготовке кадров для Томской области и др.

За активное участие в программе форума, вклад в развитие современных методик и технологий профессионального самоопределения, планирования карьеры и трудоустройства молодых специалистов Алексею Викторовичу Мозгунову была выражена благодарность департаментом науки и высшего образования администрации Томской области. 

  • Опыт ТУСУРа был представлен на форуме «Молодёжь. Карьера. Образование»

Другие новости

20 февраля 2024

14 – 16 февраля в Красноярске проходила масштабная специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера». Ведущие вузы, профессиональные учебные заведения и центры дополнительного образования провели «дни открытых дверей» в выставочных павильонах МВДЦ «Сибирь».

05 декабря 2023

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники подвели итоги Научной зимней школы «Передовые биомедицинские технологии», которая проводилась совместно с СибГМУ (кафедра медицинской и биологической кибернетики) и НИИ кардиологии Томского НИМЦ.

31 октября 2023

Первый семейный фестиваль «Технопредки» для школьников, родителей и педагогов состоялся в Томске. Специально для выставок, мастер-классов и других активностей было оборудовано новое здание - площадки фестиваля расположились на пяти этажах.

19 декабря 2023

Студент Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Иван Нужин вошёл в число победителей Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Он выиграл 1 миллион рублей в рамках конкурсного трека «Делаю».

НАВЕРХ