Учащиеся школ, колледжей и вузов под руководством преподавателя, могут представить на конкурс свои решения в двух номинациях: "Цифровые мультимедиа" и "Разработка приложений", выполненные с использованием различных технологий, включая интерактивные приложения, онлайн-игры, веб-сайты, фоторепортажи, журналы/блоги, шоу, анимацию, видео.
ТУСУР второй год принимает участие во всероссийской грантовой программе Альфа-Банка, направленной на поддержку преподавателей, которые развивают современное образование, внедряют новые образовательные подходы, реализуют значимые проекты и вносят вклад в развитие университетской среды.
Управление дополнительного образования ТУСУРа приглашает разработчиков, преподавателей, методистов, специалистов и руководителей подразделений ДПО, учебных центров и корпоративных институтов пройти обучение на XI Всероссийской онлайн-школе ДПО по программе повышения квалификации «Нейросети в ДПО: технологии, вдохновляющие учить и учиться».
Выпускник факультета систем управления Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) Кирилл Васильев стал победителем конкурса «Студенческий стартап» и получил 1 миллион рублей на разработку мобильной платформы для изучения истории России и конструктора для создания авторских курсов. Представить прототип проекта команда планирует в 2027 году.
По окончании обучения выдаётся удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке. Для студентов ТУСУРа и выпускников программ ДПО ТУСУРа действуют скидки.