Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Осенняя сессия языковой школы проходит в ТУСУРе

26 ноября 2020
Осенняя сессия языковой школы проходит в ТУСУРе

Школьники до 15 декабря будут совершенствовать основные навыки владения профессиональным английским языком на базе языковой школы ТУСУРа.

Осенняя сессия языковой школы ТУСУРа проходит при кафедре иностранных языков с 3 ноября по 15 декабря 2020 года в рамках сотрудничества с Томским физико-техническим лицеем (ТФТЛ) и школой-гимназией № 6 (г. Междуреченск). Программа сессии предусматривает как очные занятия для совершенствования навыков устной речи, так и занятия в дистанционном режиме в специально подготовленном электронном образовательном курсе. Онлайн-курс ориентирован на совершенствование основных навыков владения профессиональным английским языком для школьников 7 – 11-х классов и нацелен на подготовку для участия в секции «Открытие. Творчество. Проекты» конференции «Научная сессия ТУСУР – 2021», которая пройдёт в мае.

В церемонии открытия школы принял участие профессор кафедры КУДР доктор технических наук Николай Малютин. Он рассказал ребятам о том, как радиолюбительство не только способствовало становлению профессиональной карьеры, но и привило любовь к изучению иностранных языков. Он был необходим, поскольку приходилось «ловить волны» зарубежных радиостанций и общаться на английском языке.

Елена Покровская, заведующая кафедрой иностранных языков

Потребность в цифровизации образования как неотъемлемого аспекта современного мира неоспорима, и ТУСУР сегодня предлагает разнообразные образовательные профессионально-проектные программы, реализуя принцип непрерывности языковой подготовки кадров «школа – вуз – предприятие».

По словам координатора языковой школы, старшего преподавателя кафедры иностранных языков Эльвиры Тавановой, на онлайн-занятиях учащиеся смогут закрепить базовый лексико-грамматический материал, сформировать устойчивые навыки владения английским языком, а также активизировать работу по совершенствованию умений подготовки профессионально-ориентированной презентации в области информационных технологий, робототехники, конструирования.

  • Осенняя сессия языковой школы проходит в ТУСУРе
  • Осенняя сессия языковой школы проходит в ТУСУРе
  • Осенняя сессия языковой школы проходит в ТУСУРе

Другие новости

01 ноября 2023

В течение октября каждую субботу в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа проходили тренинги предпринимательских компетенций.

03 апреля 2024

29 марта обучающиеся Школы инженера ТУСУРа защитили свои проекты в онлайн формате.

30 октября 2023

24-26 октября в Томске прошёл международный фестиваль-конкурс детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир». Студент ТУСУРа из Кот-д’Ивуара отмечен дипломом в номинации «Мосты дружбы».

05 декабря 2023

2 декабря ТУСУР в рамках реализации программы развития «Приоритет 2030» организовал для иностранных студентов Большого университета Томска День карьеры в формате «Стендап».

НАВЕРХ