Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Особенности ПИШ ТУСУРа — в видеоинтервью с руководителем школы

20 июля 2022
Особенности ПИШ ТУСУРа — в видеоинтервью с руководителем школы

Передовая инженерная школа — это… Проректор ТУСУРа по научной работе и инновациям рассказал о важности победы в конкурсном отборе федеральной программы «Передовые инженерные школы».

Проректор по научной работе и инновациям, руководитель университетской ПИШ Антон Лощилов рассказал, кто такие инженеры будущего и в чём важность создания передовой инженерной базы на базе ТУСУРа. Недавно ТУСУР прошёл конкурсный отбор федеральной программы «Передовые инженерные школы». И совсем скоро на базе университета появится передовая инженерная школа «Электронное приборостроение и системы связи».

На что делается акцент в подготовке инженеров и что нужно сделать, чтобы поступить в новую передовую инженерную школу, — смотрите в видеоинтервью.

Другие новости

31 октября 2023

Участников программы ждет знакомство с деятельностью и проектами инженерной школы, дополнительные образовательные курсы. Студенты получат возможность найти оплачиваемую стажировку и заработать дополнительные баллы при поступлении в магистратуру ПИШ ТУСУР. Заявки принимаются до 25 ноября.

24 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит Фестиваль радиоэлектроники.

22 апреля 2024

18 апреля Антон Лощилов принял участие в расширенном заседании ассоциации вузов ЭКБ, которое прошло в рамках деловой программы выставки ExpoElectronica-2024 в Москве.

16 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил результаты работы в федеральном проекте «Передовые инженерные школы» (ПИШ) за 2023 год на Совете под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. ПИШ, успешно прошедшие отчетное мероприятие, получат ежегодные гранты на развитие.

НАВЕРХ