Доступ открыт на два месяца для 170 организаций, подавших заявку на подписку 2009-2010 гг. Через два месяца по итогам статистики использования за период подписки 2008-2009 гг. и тестирования будут сформированы окончательные списки подписчиков из 70 организаций.
В том случае, если ресурс окажется полезным и будет активно использоваться, библиотека ТУСУР по итогам тестирования получит подписку на весь период (до октября 2010 г.).
Адрес для работы: http://spiedl.org, SPIE Digital Library.
До 30 июня в управлении дополнительного образования действует летняя акция. 45 курсов повышения квалификации и 14 программ профессиональной переподготовки можно приобрести со скидкой до 20% или получить бесплатный месяц обучения и консультаций преподавателей.
Управление дополнительного образования ТУСУРа открывает набор на обучение по программе «Нейросети в помощь учителю». Программа стартует 22 июня и продлится две недели. Для педагогов Томской области и базовых школ-участников проекта «Инженерные классы» обучение бесплатное.
Резиденты Студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (СБИ ТУСУРа) запустили ИИ-сервис ARCPLAN для создания планировок квартир и домов, а также визуализаций интерьеров. В настоящий момент разработчики дорабатывают модуль расчета смет и автоматический редактор для сайтов объектов недвижимости.
Доцент кафедры СВЧ и квантовой радиотехники Евгений Жечев представил элементы и подсистемы базовой версии отечественной САПР СВЧ, а инженеры НИЛ «БЭМС РЭС» Анастасия Киселева и Сергей Власов завоевали диплом II степени международного конкурса программных проектов в области САПР микроэлектроники.