Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Открыт приём документов на конкурс стипендий Губернатора Томской области

06 октября 2014
Ежегодно Администрация Томской области проводит конкурс на соискание стипендий Губернатора Томской области.

В конкурсе могут принимать участие студенты, имеющие достижения в научно-исследовательской деятельности и участвующие в социально значимых проектах и профессиональных творческих конкурсах межвузовского, регионального, российского и международного уровня:

  • обучающиеся по программам бакалавриата либо специалитета, проучившиеся не менее четырёх семестров, имеющие отличную успеваемость за последние два семестра на дату выдвижения в качестве соискателя на стипендию;
  • обучающиеся по программам магистратуры (первого года обучения), имеющие диплом бакалавра (специалиста) с отличием;
  • обучающиеся по программам магистратуры (второго года обучения), имеющие отличную успеваемость за последние два семестра.

Стипендии присуждаются по четырём номинациям, соответствующим профилю подготовки студентов:

  1. Гуманитарному.
  2. Естественно – научному.
  3. Физико-математическому.
  4. Техническому.

Конкурс является открытым и проводится в форме конкурса документов.

Соискатели, претендующие на получение стипендии, представляют в Конкурсную комиссию заявление на участие в конкурсе, справку о соискателе, выписку из протокола заседания учёного совета, мотивированное представление вуза на соискателя, характеризующее его достижения, копию зачётной книжки, а также перечень научных публикаций с копиями и копии документов, подтверждающих участие соискателя в научно-исследовательской деятельности и социально значимых проектах.

Ежегодно назначаются 32 стипендии в размере 2,5 тысячи рублей в месяц. Из них 4 стипендии назначаются студентам - иностранным гражданам, за исключением граждан государств - участников СНГ. Стипендии выплачиваются за счёт средств областного бюджета. Всего с 2006 года ТУСУРом было подано 80 работ, 23 из которых стали победителями.

Положение и вся необходимая для оформления документация (Положение о конкурсе, информационная карта конкурса, шаблоны мотивированного представления, заявления, сведений о соискателях, списка трудов) размещены на сайте ТУСУР.

Приём документов до 17 октября 2014 г. в каб. 205 ГК ТУСУРа.

Подробную консультацию и помощь в оформлении документации (включая печать и ксерокопирование) можно получить в каб. 205 ГК ТУСУРа у Юрченковой Е.А. (701-524, внутр. 1466, e-mail: eak@main.tusur.ru).

Другие новости

14 декабря 2023

Ежегодно Администрация города Томска проводит конкурс на соискание именных стипендий муниципального образования «Город Томск». В число победителей конкурса 2023 года вошли трое студентов ПИШ ТУСУРа.

29 декабря 2023

26 декабря подведены итоги конкурса на соискание премий Администрации Томской области «Профессор года», «Студент года».

07 февраля 2024

АО «РЕШЕТНЁВ» проводит конкурс для учеников 9-11 классов на стипендию имени академика М.Ф. Решетнёва, оператором которого на территории города Томска и Томской области является ТУСУР. Заявки принимаются до 1 марта.

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

НАВЕРХ