Конкурс организован Группой ОМЗ и Фондом «Сколково» совместно с Уральским федеральным университетом и ОАО Уралмашзавод. Стратегический партнёр - АК АЛРОСА. Среди информационных партнеров - ОАО «РВК». Подать заявку можно до 15 февраля 2015 на сайте.
Отбор проектных заявок проходит по двум номинациям - «Новые производственные технологии для машиностроения» и «Новые продукты в машиностроении». Сбор заявок открыт до 15 февраля 2015, после чего проекты смогут пройти региональные школы для улучшения качества заявки, как очно, так и в режиме онлайн. Шестого марта будут определены 20 финалистов, которые после менторской сессии примут участие в завершающем мероприятии 27 марта 2015 года в Екатеринбурге. По итогам будет выбрано 6 победителей, которые получат призы от Группы ОМЗ и партнёров конкурса и, конечно, самое главное - внимание индустрии.
Кроме того, учреждены специальные секции. Так, в партнёрстве с АК «АЛРОСА», будет проводиться оценка всех пришедших на конкурс проектов, соответствующих интересам алмазодобывающей компании (технические решения в области геологоразведки, горной добычи, обогащения, строительства, энергоэффективности). Лучшие проекты смогут не только заявить о себе руководителям АК «АЛРОСА», но и получить денежные призы.
Также четыре финалиста получат одобрение гранта Фонда Сколково до 5 млн рублей без обязательных требований по софинансированию (по окончании формального этапа получения статуса участника Сколково).
Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский выступил модератором круглого стола по теме «Россия-Беларусь: технологическое лидерство и подготовка кадров в области интеллектуальных систем, электроники и беспилотных технологий», который состоялся на XII Международном форуме «Технопром-2025» в Новосибирске.
Участники смогут запустить собственный стартап, получить поддержку экспертов, претендовать на гранты от 1 000 000 рублей и выиграть призовой фонд 500 000 рублей*.
Акселератор Газпромбанка запускает трек «Наука» и приступает к отбору перспективных научно-технологических проектов. К рассмотрению принимаются заявки от университетов - участников программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» и проекта «Передовые инженерные школы». Отбор осуществляется в рамках Акселератора «Газпромбанк.Тех», предназначенного для поддержки и развития научных и технологических решений для банковской отрасли и других высокотехнологичных секторов экономики.
С 25 по 29 марта в Сочи проходит ежегодный предпринимательский форум «Свет молодых предпринимателей». Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) поделился уникальным опытом интеграции бизнеса и образования.