Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Открыт приём заявок на третий конкурс инновационных проектов в сфере машиностроения «Техностарт 2015»

14 января 2015
Открыт приём заявок на третий конкурс инновационных проектов в сфере машиностроения «Техностарт 2015»
Начат приём заявок на конкурс «Техностарт 2015» – крупнейший конкурс инновационных проектов и акселератор в сфере технологий для машиностроения, нацеленный на эффективный диалог отобранных и подготовленных стартапов с корпорациями – стратегическими инвесторами и индустриальными заказчиками.

Конкурс организован Группой ОМЗ и Фондом «Сколково» совместно с Уральским федеральным университетом и ОАО Уралмашзавод. Стратегический партнёр - АК АЛРОСА. Среди информационных партнеров - ОАО «РВК». Подать заявку можно до 15 февраля 2015 на сайте.

Отбор проектных заявок проходит по двум номинациям - «Новые производственные технологии для машиностроения» и «Новые продукты в машиностроении». Сбор заявок открыт до 15 февраля 2015, после чего проекты смогут пройти региональные школы для улучшения качества заявки, как очно, так и в режиме онлайн. Шестого марта будут определены 20 финалистов, которые после менторской сессии примут участие в завершающем мероприятии 27 марта 2015 года в Екатеринбурге. По итогам будет выбрано 6 победителей, которые получат призы от Группы ОМЗ и партнёров конкурса и, конечно, самое главное - внимание индустрии.

Кроме того, учреждены специальные секции. Так, в партнёрстве с АК «АЛРОСА», будет проводиться оценка всех пришедших на конкурс проектов, соответствующих интересам алмазодобывающей компании (технические решения в области геологоразведки, горной добычи, обогащения, строительства, энергоэффективности). Лучшие проекты смогут не только заявить о себе руководителям АК «АЛРОСА», но и получить денежные призы.

Также четыре финалиста получат одобрение гранта Фонда Сколково до 5 млн рублей без обязательных требований по софинансированию (по окончании формального этапа получения статуса участника Сколково).

Другие новости

22 марта 2024

До 15 апреля в ТУСУРе открыт прием заявок на акселерационную программу «Стартап-Полигон IV».

09 января 2024

Победители конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати получат дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР, а также персональную стипендию и другие бонусы.

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

02 декабря 2023

Команда Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники представила результаты работы в рамках программы «Приоритет 2030».

НАВЕРХ