Форум новых решений U-NOVUS – 2018 пройдёт 10 – 13 октября в Томске. На официальном сайте форума началась регистрация участников.
Форум пройдёт на площадках томских университетов, компаний, в пространстве «Точка кипения – Томск», технопарке «Кванториум» и СК «Гармония». Программа форума U-NOVUS объединяет серию воркшопов, на которых малые технологические компании, научные команды из университетов и научных организаций, крупные компании совместно работают над вызовами индустрий.
Регистрация на воркшопы открылась на сайте форума, заявки будут приниматься до конца сентября. Подробное описание направлений и тем воркшопов можно увидеть в форме регистрации. Для подачи заявки необходимо перейти по ссылке, заполнить анкету и ждать ответного письма от оргкомитета форума.
Стать участниками форума предлагается сотрудникам малых и средних технологических компаний, аспирантам, учёным-разработчикам, а также специалистам в области новых материалов, data science, product marketing, сквозных цифровых технологий, front-end/back-end-разработки.
Для удобства навигации и планирования работы на форуме будет функционировать мобильное приложение.
Форум новых решений U-NOVUS – 2018 пройдёт в Томске 10 – 13 октября в рамках реализации модели пилотного региона Стратегии научно-технологического развития России (СНТР). Программа форума объединяет серию воркшопов и дизайн-сессий, ориентированных на решение прикладных задач ведущих компаний в рамках повестки СНТР и программы «Цифровая экономика». Каждый воркшоп организует крупная компания. Основные направления работы форума: цифровизация производства, умные материалы, цифровой госпиталь, умный город, управление знаниями, технологическое искусство (Science&Art). Участниками воркшопов и дизайн-сессий станут представители малого и среднего технологического бизнеса и научные команды, сотрудники крупных компаний и ведущие специалисты индустрий. Участников и гостей также ждут технологические демозоны, научное стендап-шоу, техноспектакль, открытые визионерские лекции и нетворкинг-сессии.
Организатор форума U-NOVUS – 2018 – администрация Томской области.
V Юбилейный форум «КиберV–2026», организованный Томским университетом систем управления и радиоэлектроники и Правительством Томской области, собрал более 3000 участников из России и стран СНГ. Генеральный спонсор форума — Маск Групп (ГК «Маск»).
За несколько дней на разных площадках Томска прошли мероприятия по 7 тематическим трекам. Если вдруг вы что-то пропустили, мы подготовили дайджест событий недели кибербезопасности.
С 9 по 22 марта в СБИ ТУСУРа пройдёт череда мероприятий, на которых студенты смогут проверить идеи, поработать с реальными кейсами и прокачать предпринимательские навыки.
XI всероссийский форум молодых ученых, инженеров и предпринимателей «Юновус» пройдет в Томске 21-23 мая.
Мастер-классы, выставка разработок, а также разбор резюме от представителей ведущих ИТ-компаний ожидают студентов и старшеклассников на форуме в ИТ-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа).