Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Открыта регистрация участников V Международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета»

24 ноября 2011
Зарегистрированные студенты из России, Украины, Казахстана, Узбекистана и Беларуси в течение четырёх месяцев будут соревноваться друг с другом за право встретиться на всероссийском финале в Казани, а затем и на Международном финале, который пройдёт в Казахстане в мае 2012 года.

Победители будут награждены призами, а также получат возможность пройти производственную практику в ведущих мировых и российских IT-компаниях.

Студентам, желающим принять участие в IT-олимпиаде, необходимо зарегистрироваться до 30 ноября 2011 года на сайте world-it-planet.org и подать заявку на участие.

Данные соревнования являются уникальными, так как практические задания для участников разрабатывают специалисты ведущих IT-компаний России, Украины и Казахстана при поддержке официальных партнёров проекта Intel, Oracle, Microsoft, IBM, 1C, D-Link, Adobe Systems, Linux-Center, Cisco, EMC и 1С-Битрикс.

Конкурсная программа соревнований «IT-Планета» состоит из 15 конкурсов, участниками которых могут стать программисты, дизайнеры, системные администраторы, а также простые пользователи персонального компьютера и даже бухгалтеры и экономисты.

Подробная информация

Бесплатное участие в IT-олимпиаде и разнообразная специфика конкурсных заданий позволяют каждому студенту получить бесценный опыт в решении практических задач, проявить себя в интересующей его области, познакомиться с IT-профессионалами и обратить на себя внимание работодателей.

Желаем всем участникам соревнований получить приятный и полезный опыт.

Другие новости

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

13 марта 2024

30 марта в Точке кипения ТУСУРа состоится тренинг, который направлен на раскрытие предпринимательского потенциала и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

НАВЕРХ