Аспирантка ТУСУРа Ольга Халалеева в составе сборной России выступает на Чемпионате мира по академической гребле.
В классе женской четвёрки парной W4x за команду России на Чемпионате выступает аспирантка ТУСУРа Ольга Халалеева. В этом классе на старт вышло 15 экипажей из Германии, Франции, Великобритании, Нидерландов, Норвегии, Италии, Румынии, Чехии, Польши и других стран. В отборочных заездах российский экипаж занял пятое место. В дополнительном заезде российская команда стала второй с результатом 6:20,04 и теперь примет участие в полуфинале.
«Самый ответственный старт сезона, который не обещает быть заключительным, а лишь самым накалённым. Этот год для меня насыщенный, сложный и физически, и психологически. Я очень рада, что предсезонка привела нас четверых в один экипаж, и с мая мы проламываем дебри уголков нашей родины вместе. Это действительно, что-то единое, собранное на 13 «с хвостиком» метрах пластика и сконцентрированное на работе и поставленных целях», – написала о соревнованиях Ольга Халалеева в Instagram.
Чемпионат мира по академической гребле – 2018 проходит в городе Пловдив (Болгария). В соревнованиях принимают участие 695 спортсменов из 63 стран. Российская команда представлена в 11 экипажах.
На базе «Обская» Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) прошли учебно-тренировочные сборы команды Томской области по академической гребле.
Команда Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) примет участие в международных соревнованиях роботов RoboCup Asia-Pacific 2025, которые пройдут 10 - 15 ноября в столице Объединенных Арабских Эмиратов.
Сборная команда Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) успешно выступила на третьем этапе Студенческой гребной лиги.
С 11 по 16 августа 2025 года в Красноярском крае на всероссийском форуме ТИМ «Бирюса» проходит смена «Спорт и здоровый образ жизни». Около 400 участников из 70 регионов России, Абхазии и Молдовы учатся популяризации ЗОЖ, физической культуры и спорта среди молодёжи.