Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Ответственный старт: аспирантка ТУСУРа на Чемпионате мира по гребле

12 сентября 2018
Ответственный старт: аспирантка ТУСУРа на Чемпионате мира по гребле

Аспирантка ТУСУРа Ольга Халалеева в составе сборной России выступает на Чемпионате мира по академической гребле.

В классе женской четвёрки парной W4x за команду России на Чемпионате выступает аспирантка ТУСУРа Ольга Халалеева. В этом классе на старт вышло 15 экипажей из Германии, Франции, Великобритании, Нидерландов, Норвегии, Италии, Румынии, Чехии, Польши и других стран. В отборочных заездах российский экипаж занял пятое место. В дополнительном заезде российская команда стала второй с результатом 6:20,04 и теперь примет участие в полуфинале.
 

«Самый ответственный старт сезона, который не обещает быть заключительным, а лишь самым накалённым. Этот год для меня насыщенный, сложный и физически, и психологически. Я очень рада, что предсезонка привела нас четверых в один экипаж, и с мая мы проламываем дебри уголков нашей родины вместе. Это действительно, что-то единое, собранное на 13 «с хвостиком» метрах пластика и сконцентрированное на работе и поставленных целях», – написала о соревнованиях Ольга Халалеева в Instagram.

Чемпионат мира по академической гребле – 2018 проходит в городе Пловдив (Болгария). В соревнованиях принимают участие 695 спортсменов из 63 стран. Российская команда представлена в 11 экипажах.

Другие новости

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

04 марта 2024

3 марта состоялись традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам.

20 марта 2024

17 марта во Дворце зрелищ и спорта прошел чемпионат Томской области по карате. Студенты ТУСУРа стали обладателями четырех медалей разного достоинства.

07 марта 2024

Парапланеристки тусуровского клуба «Поднебесье» вошли в состав женской сборной Российской Федерации по спорту сверхлегкой авиации.

НАВЕРХ