+

Парапланеристы ТУСУРа привезли медали с соревнований в Казахстане

19 сентября 2022

Спортсмены тусуровского клуба парапланерного спорта «Поднебесье» вернулись из Казахстана с международных соревнований с медалями.

Пилоты тусуровского клуба парапланерного спорта «Поднебесье» вернулись из Казахстана с международных соревнований Kaz&Rus Open 2022 и Open CIS Cup 2022. Соревнования в Казахстане традиционно проходят уже много лет, и томичи регулярно принимают в них участие. Но в этом году резко вырос уровень участников — соревнования привлекли очень много сильных спортсменов, потому что благодаря изменениям правил на них стало возможно выполнить нормативы мастера спорта международного класса.

Соперниками пилотов из «Поднебесья» были чемпионы России разных лет. Но, несмотря на серьёзную конкуренцию, они приехали в Томск с медалями — заняли почётное второе место в командном зачёте. Также были и персональные награды: Александр Исаев взял бронзу в общем зачёте, Артём Соколовский завоевал серебро среди сертифицированных спортсменов.