Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Парапланерный клуб ТУСУРа «Поднебесье» активно готовится к предстоящему лётному сезону и набирает новых курсантов

06 марта 2014
В мае пилотам «Поднебесья» предстоит выезд на УТС в Хакасию, участие в Sayany Open-Cup 2014 Paragliding, а также осенние соревнования в Казахстане.

Начало положено: в конце февраля пилот «Поднебесья» Александр Люст при выполнении учебно-тренировочных полётов в Таштагольском районе обрабатывал первые термические потоки, это очень редкое явление в зимний период. Предстоящий сезон порадует новыми достижениями, а также закупкой нового оборудования. При поддержке кафедры ФВиС ТУСУР клуб приобретает новый параплан для соревновательных маршрутных полётов. В этом году предстоит освоить моторные полёты, а также буксировочную систему «Малинка». Теперь пилоты «Поднебесья» смогут совершать маршрутные полёты здесь, в Томской области, и лучше готовиться к соревнованиям.

Сейчас проводится набор новых курсантов в клуб. В «Поднебесье» не только стремятся к высоким спортивным достижениям, но также большое внимание уделяют обучению пилотов и их безопасности как во время тренировок, так и в самостоятельных полётах.

Все вопросы можно задать по тел.: 8-923-441-40-95, Евгений Рогожников.

Другие новости

07 марта 2024

Парапланеристки тусуровского клуба «Поднебесье» вошли в состав женской сборной Российской Федерации по спорту сверхлегкой авиации.

18 января 2024

17 января, в Томской области по приглашению губернатора Владимир Мазура работала делегация под председательством чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в России Дмитрия Крутого.

21 ноября 2023

Стартап-квартирник в рамках акселератора «Стартап-Полигон III» прошёл в СБИ Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

26 октября 2023

ТУСУР принял участие в обсуждении применения БАС в лесном хозяйстве, которое состоялось в рамках круглого стола, организованного Центром компетенций НТИ «Геоданные и геоинформационные технологии».

НАВЕРХ