Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Перфоманс, мастер-классы, награждение и концерт: в ТУСУРе отпраздновали выпускной – 2021

12 июля 2021
Перфоманс, мастер-классы, награждение и концерт: в ТУСУРе отпраздновали выпускной – 2021

11 июля выпускники 2021 года Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники отпраздновали выпускной в смешанном формате.

Тусуровский праздник состоялся в онлайн- и офлайн-форматах. Однако независимо от формата участия выпускников встречали праздничная атмосфера и насыщенная программа вечера.

«Тема выпускного ТУСУРа – 2021 «Прорыв. В науке. В истории. В личностях», приурочена к Году науки и технологий. Мы хотели отразить прорыв в будущее, решительность, активность, динамику и стремительный выход студентов в жизнь и профессиональную деятельность», – рассказывает о концепции начальник управления воспитательной работы Ксения Марченко.

В этом году площадкой, на которой развернулось мероприятие, стал дворик Дома учёных. Именно здесь сосредоточились необычные фотозоны и интерактивные площадки. Специально для выпускного был создан перфоманс, в основу концепции которого легли ассоциации выпускников о своей студенческой жизни. Театральная студия «Люди» провела для выпускников мастер-классы с использованием необычных предметов (например, палок), направленные на раскрепощение и сплочение.

Во время официальной части вечера ректор ТУСУРа Виктор Рулевский, проректор по учебной работе Павел Сенченко и генеральный директор компании «Элком+» Евгений Тепляков отметили студентов, ставших победителями конкурса «Лучшие выпускники ТУСУРа». В номинации «Лучший выпускник в научно-исследовательской деятельности» были отмечены Анна Куртукова (ФБ), Евгений Калюжный (ФВС), Елизавета Чалдина (РТФ), Дарья Ноздреватых (РТФ), Егор Грива (ФСУ), Анастасия Дроздова (РТФ), Кристина Поляничко (ФИТ), Екатерина Иванчикова (РКФ), Мария Васильева (ФБ), Андрей Кураков (ФСУ), Антон Пащенко (РКФ). В номинации «Лучший выпускник в учебной деятельности» победителями стали Юлия Богомолова (ЭФ) и Ольга Малашонок (ЭФ). В номинации «Лучший выпускник в общественной деятельности» были отмечены Екатерина Гончарова (ФЭТ), Диана Нештукова (ГФ), Антон Степанюга (ФВС), Арина Михайлова (ФИТ) и Евгения Комарь (ФСУ). В номинации «Лучший выпускник в культурно-творческой деятельности» победителями стали Влада Бердникова (ЭФ), Людмила Долматова (ФЭТ), Дарья Пугачёва (ЭФ), Анастасия Белоногова (ЭФ), Владислав Ваняшин (ФВС), Ирина Капля (ФИТ), Дарья Борисова (ЭФ). Самыми спортивными выпускниками 2021 года, победив в номинации «Лучший выпускник в спортивной деятельности», стали Ирина Салова (ФБ) и Владислав Степанов (ФЭТ). Наконец, одной из самой большой по числу победителей стала номинация «Лучший выпускник в свой профессии»: Марина Матвеева (ЭФ), Виктор Красноуcов (ФВС), Александр Леонтьев (РТФ), Анна Безнигаева (ФИТ), Диана Крючко (ГФ), Илья Ксендзовский (ФВС), Анастасия Исакова (ФИТ), Алексей Боярчук (РКФ), Юлия Пилипенко (ФЭТ), Александра Шабалова (ФБ), Кристина Ахмерова (ФИТ), Солижон Салиев (РКФ), Людмила Ермишина (ФИТ).

Также во время церемонии награждения были отмечены студенты, которые в этом году в качестве ВКР защищали свои стартапы. По инженерному направлению в этом формате защита проходила у четырёх проектов:

  • «Разработка автоматической станции для экспресс-анализа ГМО на основе метода ПЦР и стратегия её коммерциализации», Алёна Сбитнева,
  • «Разработка портативного широкополосного измерителя модуля коэффициента отражения для диагностики биологических сред с использованием шумового сигнала низкой интенсивности в L-диапазоне высоких частот», Константин Сердюков,
  • «Разработка системы автоматизированного мониторинга пчелиных ульев», Антон Пащенко,
  • «Интеллектуальный полупроводниковый прожектор для применения в условиях недостаточной видимости вследствие повышенного количества атмосферных аэрозолей», Александр Саинский.

Ещё четыре стартапа прошли защиту как ВКР по направлению IT:

  • «Мобильное приложение для организации волонтёрских мероприятий, управления проектами и взаимодействия с сообществом», Егор Грива,
  • «Автоматизированная информационная система для управления парками развлечений», Степан Коновалов,
  • «Платформа оказания паллиативной помощи», Роман Кульшин,
  • «Разработка web-ориентированной геоинформационной платформы для создания систем мониторинга, анализа и управления инженерной инфраструктурой», Константин Калентьев.

Были отмечены и участники Федерального интернет-экзамен для выпускников бакалавриата, получившие бронзовые, серебряные или золотые именные сертификаты качества.

«Органично вписались в церемонию награждения стихи в стиле Маяковского от наших студентов, – отмечает начальник отдела по воспитательной работе управления воспитательной работы Лидия Сёмкина. – В завершение вечера ребят ждало выступление кавер-группы Cherry. Ребята танцевали, наслаждались своим выпускным вечером и атмосферой праздника».

К онлайн-трансляции выпускного в этом году присоединились около двух тысяч зрителей. Кроме возможности проникнуться атмосферой праздника, для них была проведена викторина. Трое победителей получили сертификаты на пиццу, а участница, набравшая самое большое количество баллов, – Арина Леонтьева – получила также специальный приз от компании «Элком +».

  • Перфоманс, мастер-классы, награждение и концерт: в ТУСУРе отпраздновали выпускной – 2021
  • Перфоманс, мастер-классы, награждение и концерт: в ТУСУРе отпраздновали выпускной – 2021
  • Перфоманс, мастер-классы, награждение и концерт: в ТУСУРе отпраздновали выпускной – 2021
  • Перфоманс, мастер-классы, награждение и концерт: в ТУСУРе отпраздновали выпускной – 2021
  • Перфоманс, мастер-классы, награждение и концерт: в ТУСУРе отпраздновали выпускной – 2021

Другие новости

31 октября 2023

27 октября во дворце культуры «Облсовпроф» прошел День факультета безопасности с посвящением первокурсников и награждением отличившихся студентов факультета.

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

02 апреля 2024

Первый в этом году тренинг предпринимательских компетенций «Start Up-конструктор» состоялся в Предпринимательской Точке кипения СБИ ТУСУРа. 

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

НАВЕРХ